Страницы: 1
RSS
Как пронумеровать список по дате с использованием формулы
 
Доброго дня всем! прошу вашей помощи. Мне не хватает своих знаний в Екселе для того что бы написать формулу которая должна расставлять нумерацию в списке с именами согласно дате увольнения от наименьшего к большему (Столбец ОЧЕРЕДЬ). Пример в файле.
Изменено: Start - 12.03.2018 11:41:01 (опечатка)
 
Цитата
Start написал: должна расставлять нумерацию в списке с именами согласно дате увольнения
Практичнее номера присваивать уже в самой выборке уволенных - и по двум параметрам - дате и фамилии по "А-Я". Как вариант... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
Z написал:
Практичнее номера присваивать уже в самой выборке уволенных
Спасибо за совет. но мне в данном случаи необходима именно формула которая будет выбирать из списка только уволенных и согласно дате присваивать номер.
 
вариант
Код
=ЕСЛИ(C3="у";СУММПРОИЗВ(($C$3:$C$11="у")*($B$3:$B$11<B3))+СЧЁТЕСЛИМН($C$3:C3;"у";$B$3:B3;B3);"")
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Именно то что мне нужно!!! Спасибо Вам!! Самбы никогда не догадался...
 
Доброго времени! подскажите, как сделать. есть 2 листа : ДДС и РТК. В ДДС нужно пронумеровать столбец А - согласно порядка дат в столбце G,т.е нумерация согласно датам от меньшей к большей. Столбец B нужно пронумеровать согласно отнумерованному столбцу А и датам. А потом вся информация должна попасть в лист РТК, внизу пометила, какие данные из каких столбцов ДДС должны попасть в РТК
Премного буду благодарна
 
Helen YTH, а зачем Вы задаете один и тот же вопрос тут и тут
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
Страницы: 1
Наверх