Страницы: 1
RSS
Точное соответствие текстовому критерию в функции DGET/БИЗВЛЕЧЬ
 
Добрый день!
Давно знаком с функцией "БИЗВЛЕЧЬ", но впервые такая ситуация. что есть однокоренные значения в таблице, например:Стандарт и Стандарт_2, НЕ В ЗАГОЛОВКЕ. Почему-то функция возвращает ошибку #ЧИСЛО - которая говорит о более чем 1 совпадении

приложил примитивный примерчик
 
посмотрите справку по функции. Для вашего случая нужно "=Стандартный"  использовать, иначе находит второй результат,
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, В справке не нашел ответа. Неужели для "БИЗВЛЕЧЬ" значения Стандартный и Стандартный_2 - это одно и тоже ?
Не пойму принцип поиска тогда. Как указать значения, чтоб они считались разными
 
vtb, изучаем матчасть
а вообще, лично я бы сцепил "ключи" в один и тянул через ИНДЕКС+ПОИСКПОЗ  ;)
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Я заметил, что если одно из значений удовлетворяет условию "Начинается с..." для каких-либо из остальных в этом поле, то для более коротких значений находятся все эти строки. Так что либо используйте вариант от БМВ, либо циферки к вариантам программы ставьте в начале, а не в конце, тогда заработает как надо.
БМВ, а где об этом в справке указано? Я что-то не нашел.
Изменено: PooHkrd - 12.03.2018 14:15:41
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Стандартный и Стандартный_2 разное но видимо без всего воспринимается как просто Стандартный входит в Стандартный_2
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Jack Famous,параметров в базе много просто, не очень удобно будет.
PooHkrd, Странно конечно, но буду знать теперь. К примеру тот же самый "ВПР" не путает эти значения

Спасибо всем за помощь, решается сцепкой выбранных значений из базы данных со знаком "="
в принципе в моем случае это не сложно сделать.
Изменено: vtb - 12.03.2018 12:51:40
 
Цитата
PooHkrd написал:
Я что-то не нашел.
Да, напрямую нет. Я, скажем так, предположил это исходя из возможности использования маски Wildcards и  ="=Apple" в примере от МS. Они редко когда что-то указывают просто так.

Вот только , чтоб не будить в малыше зверя и не портить аппетит коту, тему надо назвать:
Текстовый критерий в функции DGET/БИЗВЛЕЧЬ, или Точное соответствие текстовому критерию в функции DGET/БИЗВЛЕЧЬ
Изменено: БМВ - 12.03.2018 14:17:12
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
формула массива
Код
=ИНДЕКС($D$1:$D$5;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(($A$2:$A$5=G2)*($B$2:$B$5=H2)*($C$2:$C$5=I2);СТРОКА($D$2:$D$5));1))
Страницы: 1
Наверх