Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Простановка меток об оплате при выполнении нескольких условий.

Здрасти. Захотелось мне реализовать одну штуку самолично, но ничего не получилось и угомониться теперь не могу )) Помогите люди добрые )

Дано: Имеется Таблица1. Данные вносятся в Таблицу1 с сегодняшней датой. В колонке Дата даты могут стоять не по порядку. В колонке Примечание встречаются как    текстовые данные, так и числовые. Имеется таблица с месяцами в колонке (В1-В12), слева от которой столбец (А1-А12) с буквами О.
Вопрос: Проставить буквы О в А1-А12 (например, Январь,Февраль, Март), если в Таблице1 в Подкатегория стоит Оплата и в Примечание указан порядковый номер соответствующего месяца        (например, 1,2,3) текущего года.
Изменено: Slonaviator - 12 Мар 2018 14:42:26 (Уточнение)

подойдет?
Код
=ЕСЛИ(СУММПРОИЗВ((МЕСЯЦ(Таблица1[Дата])=МЕСЯЦ(B1))*(Таблица1[Подкатегория]="Оплата"));"О";"")

V, не совсем. ) Нет зависимости от колонки Примечание, в которой указывается номер месяца для которого надо проставить О.

массивная
Код
=ЕСЛИ(СУММ(ЕСЛИОШИБКА(НАЙТИ(" "&МЕСЯЦ(B1)&" ";" "&ПОДСТАВИТЬ($H$2:$H$7;",";" ")&" ");"Ъ"));"О";"")
Лень двигатель прогресса, доказано!!!

Сергей,  в Вашем варианте не учитывается колонка Подкатегория  и год внесения записей в таблицу.  :sceptic:  

Код
=ЕСЛИ(СУММ(ЕСЛИОШИБКА(НАЙТИ(" "&МЕСЯЦ(B1)&" ";" "&ПОДСТАВИТЬ(ЕСЛИ(ГОД($F$2:$F$7)=ГОД(B1);$H$2:$H$7);",";" ")&" ");"Ъ"));"О";"")
Лень двигатель прогресса, доказано!!!

Сергей, спасибо!
Я Допилил чуть, чтоб по Подкатегории еще проверяла на Оплату.
Вроде работает ))
Код
ЕСЛИ(СУММ(ЕСЛИОШИБКА(НАЙТИ(" "&МЕСЯЦ(B1)&" ";" "&ПОДСТАВИТЬ(ЕСЛИ(ГОД(Таблица1[Дата])=ГОД(B1);ЕСЛИ(Таблица1[Подкатегория]="Оплата";Таблица1[Примечание]));",";" ")&" ");"Ъ"));"О";"")
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)