Страницы: 1
RSS
Запретить редактирование, если значение больше указанного, проверка данных
 
Добрый день!
Мне не необходимо сделать так ,чтобы сумма данных в определенном столбце не превышало определенное значении,если значаение превышает указанное,редактирование должно быть запрещенно я использовал следующую формулу =ЕСЛИ(СУММ(E6:E64)<=3;1) где 3 это ограничение.
Вопрос,как мне сделать чтобы вместо 3-ки была ссылка на ячейку в которой стоит ограничение?
 
=ЕСЛИ(СУММ(E6:E64)<=ссылка на ячейку;1)
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 

логично предположить, что =ЕСЛИ(СУММ(E6:E64)<=$Z$1;1) ,если в Z1 указано ограничение.

Изменено: БМВ - 12.03.2018 19:52:25
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Можно еще проще:
=--(СУММ(E6:E64)<=D1)
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
ну если это в провекрке данных то и вовсе =СУММ(E6:E64)<=D1
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Огромное спасибо!
Очень выручили
 
Цитата
sega10032 написал:
Возникла другая проблема.
это точно. Я Вам в ответ на ЛС что написал?
Цитата
Откройте тему, сообшениями не удобно ..... . Не забудьте файл с примером.
В результате и в тойже теме и пример  - это не картинки. Что нужно получить, тоже не совсем понятно.

Ну и на последок вопрос, если я не успел постаить свою единичку, кто мне запрещает удалить поставленные смежником и поставить свою?
Изменено: БМВ - 12.03.2018 22:35:31
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Каждая ячейка привязана к личной учетной записи,т.е каждая ячейка защищена и доступ только тому,кому я открыл.
 
sega10032, не знаю какая итоговая формула для проверки данных у вас, но обратите внмание на то что везде фигурируют относительные ссылки Соответвенно для ячейки E6 формкла проверки будет =СУММ(E6:E64)<=E5, а для E7 =СУММ(E7:E65)<=E6, нужно закрепить строки =СУММ(E$6:E$64)<=E$5
Также нужно контролировать что ввели 1 а не больше тогда  =(СУММ(E$6:E$64)<=E$5)*(E6=1)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх