Страницы: 1
RSS
Разделить столбец с разнородными данными, Как разделить один столбец на несколько, если в нем разнородные данные
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Имеется таблица, один из столбцов в которой содержит разнородные данные. Как ее можно привести в порядок? Прошу совета! Спасибо. Исходная таблица и таблица с желаемым результатом прилагается.
 
Allaiv, в следующий раз показывайте "до" и "после" на разных листах одной книги. Какой смысл в двух файлах?
 
Мой ответ - невозможно. Я попробовал, но споткнулся на столбцах Город и Склад и бросил
 
Akropochev, возможно, если знать все возможные варианты …

Главный вопрос: не будет ли время разработки алгоритма больше времени ручного перелопачивания?
Очевидное решение: заносить/выгружать данные уже разбитыми по типам — в строго отведённые для этого поля. Это голос разума.

Allaiv, создавайте столбцов с запасом и прописывайте в каждый свою функцию для извлечения соответствующих данных. Потом заполняйте пустые. Как-то так…

Барахтаться с такой кашей тут мало кому понравится… Рутина…
Изменено: Jack Famous - 13.03.2018 00:09:08
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Привет!
Для начала
Скрытый текст
Изменено: Inexsu - 13.03.2018 02:34:12
Сравнение прайсов, таблиц - без настроек
 
Большое спасибо за ответы. Попробую предложенный Inexsu вариант :) .
Про кашу - абсолютно поддерживаю. Эта таблица - не мое творение) но привести ее в порядок мне необходимо.
Изменено: Allaiv - 13.03.2018 11:08:49
Страницы: 1
Наверх