Страницы: 1
RSS
Проблема с файлом формата csv, Данные отображаются в одном столбце, а должны отображаться в 2 столбцах.
 
При загрузке файла csv. который мне скинул друг. Получаю такую картину - данные все в одном столбце через запятую. Если он открывает этот же файл, то у него эти данные находятся в двух разных столбцах.
Помогите плз понять в чем проблема.
Прикрепил файл который мне скинул друг. У него все находится в 2 столбцах. У меня все находится в одном столбце еще и через кому что затрудняет редактирование.  
Изменено: bulydesire - 12.03.2018 23:00:33
 
Цитата
bulydesire написал:
в чем проблема
точно не скажу, но CSV - это формат данных с разделителем (запятая в данном случае). Покопайтесь в настройках xl (а может это и региональные в Win). Могу сказать, как привести ваши данные в вид "как у друга". Инструмент "Текст по столбцам" (см. скрин). В настройках инструмента разобраться просто - разделитель запятая.

На будущее: файл-пример сильно повышает шансы оказания помощи и её качество  ;)
Изменено: Jack Famous - 12.03.2018 22:51:45
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, прикрепил.
 
Ну или делайте импорт данных из текста, там в мастере как бонус можете задать столбцам верные форматы.
 
bulydesire, у меня тоже в одной ячейке))
Цитата
Hugo написал:
или делайте импорт данных из текста
или Power Query — вот где разгуляться можно))
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 

Цитата
Jack Famous написал:
региональные в Win).
bulydesire, наверняка разделитель в системе у друга стоит "," ,  а у Вас, по умолчанию ";"

По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх