Страницы: 1
RSS
Выделение определенных значений цветом
 
Здравствуйте! помогите, пожалуйста. Нужно чтобы определенные организации подсвечивались красным и зеленым цветами. На данный момент я просто создаю правило на каждую организацию (условное форматирование ->правило -> равно), это не очень удобно.
Хотелось бы, чтобы цвет значений таблицы менялся из списков организаций в целом, так как организации постоянно добавляются
Если знаете решение, напишите мне, пожалуйста, как вы это сделали)
Буду очень благодарна за ответы
 
victoria.ushakova, вижу 3 варианта:
1) Условное форматирование.
2) Макрос.
3) Пользовательской функцией.
Для формата файла xlsx подходит только первый, которым Вы итак пользуетесь. Если формат файла не принципиален, то вопрос решаем.

Из примера не совсем понятна логика цветовыделения. Оно показывает есть ли значение в первом списке или втором? Или оба списка должны проверяться? Сколько таких списков у Вас будет в исходных данных и сколько цветов, соответственно, будет использоваться?
Изменено: Irregular Expression - 13.03.2018 12:56:16
 
victoria.ushakova, здрасьте.
Правила для УФ:
=ИЛИ($G9=$M$5:$M$8)
=ИЛИ($G9=$K$5:$K$6)
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
в таблицу вносятся организации, мы их проверяем, и соответственно удобно когда проверенные ранее организации сразу выделяются цветом
один список  - красные значения (недобросовестные), второй - зеленые (добросовестные)
списков ну максимум 3, для каждого свой цвет
эксель не принципиален
Изменено: victoria.ushakova - 15.03.2018 15:08:46
 
victoria.ushakova, тогда Вам ничто не мешает обойтись условным форматированием без VBA.
Вот немного доработанный вариант того, что выше Вам предложил Bema. Списки организованы в "умную" таблицу, на которую ссылаются формулы УФ. Можно спокойно добавлять/удалять новые пункты без исправления формул и лишней работы.
Изменено: Irregular Expression - 13.03.2018 15:23:36
 
Irregular Expression,спасибо! а что делать, если я переписала формулу, все получилось как надо, но стоит закрыть таблицу все исчезает?
 
Цитата
victoria.ushakova написал: если я переписала формулу
Какую? Где? Для чего?
ps Правила пп 2.2, 2.3.
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
victoria.ushakova,
Цитата
а что делать, если я переписала формулу, все получилось как надо, но стоит закрыть таблицу все исчезает?
Не понял вопроса и того зачем и как Вы переписывали формулу. Может пример приложите?
 
Irregular Expression, извиняюсь) точнее не формула, а правило для УФ.
проблема в том, что УФ сбрасывается после того, как закроешь эксель.
 
victoria.ushakova,
1) сохранить файл перед выходом :)? Вдруг забыли.
2) проверьте формулы УФ перед выходом, чтобы ячейки были верные указаны, т.к. после указания диапазона формула может съехать.
 
Кнопка цитирования не для ответа [МОДЕРАТОР]

Irregular Expression, я разобралась) дело было в том, что значения (организации) находились на другом листе. спасибо что помогли)
Страницы: 1
Наверх