Страницы: 1
RSS
Перераспредление продукции между складами
 
Добрый день.
Мучаюсь уже неделю, нужна помощь.
У меня есть 5 магазинов и склад. Когда приходит новый товар мы на все магазины грузим товар с запасом, через несколько недель выгружая продажи и остатки мы видим, что на некоторых магазинах товары продаются, а на некоторых нет. в связи с этим есть необходимость перераспределить товары между магазинами.
Во вложении файл, так как я это вижу.
В первую вкладку я буду вкидывать выгрузку с продажами и остатками за определенный период. Остальные вкладки это готовые реестры для отгрузки товара с определенного магазина на другой или возврат на склад.
Т.е. (к примеру) во вкладке 1 нужно провести анализ если потребность товара по складу больше нуля, то подтягиваем номенклатуру из выгрузки и проводим анализ остатков товара на остаточных магазинах, при необходимости перемещаем товар на другие магазины или возвращаем на склад.
Так же при распределении нужно учесть приоритет при отгрузке (у нас три категории 1,2,3). Т.е. если перегружен товаром 1-й магазин, товар из данного магазина нужно перераспределить на другие магазины с учетом коэффициента.
 
Не уверен что модераторы порадуются такой постановке задачи с вашей стороны. Форум то по Экселю, вот вы неделю мучались, а что конкретно не получается так и не указали, примеры ваших мучений в файле не видно.
Как вы хотите учитывать то, что в примере называется приоритетом, а в тексте вы обозвали коэффициентами - не понятно.
На основании какой логики в вашем примере вы из магазина 1 перемещаете товар 3 в магазин 2, а не в магазин 3, при том, что дефицит в магазине 3 выше, а приоритеты у магазинов 2 и 3 одинаковые?
Это вот вопросы, которые появились после минутного ознакомления с файлом. есть подозрение, что если копать глубже, то их будет гораздо больше.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
Страницы: 1
Наверх