Страницы: 1
RSS
Суммирование по дате ( неделя ,месяц ,год)
 
Ребята помогите пожалуйста, как можно произвести суммирование по дате (неделя, месяц,год)???необходимо из вкладки отчет произвести суммирование по дате в сводку 2 по дате
пример во вложении
 
и как сопоставлять эти две таблицы ни чего похожего не видно
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Необходимо чтобы в сводки2 в ячейки b6 суммировалось из отчета столбец H (по дате с условием если в столбце d есть надпись НС, ННП  
 
результат вбитый вручную на втором листе за какой период получен
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Отправляю пример во вложении там постарался описать  
 
Цитата
Lex89 написал:
по дате с условием если в столбце d есть надпись НС, ННП
откуда появилось "Трубопроводо нефтесборный" какие еще козыри в рукаве, я вас спросил за какой период получились суммы вбитые в ручную у вас данные только максимум за февраль сейчас славо богу уже март и текущая неделя уже мартовская или вы из прошлого, с таким подходом вытаскивания нюансов из вас клещами все меньше и меньше желания помогать
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Это просто пример набит в ручную. Чтобы пустую таблицу не отправлять набил цифры в ручную  
 
А трубопровод нефтесбор я просто сразу не написал это наименование - упустил этот момент извеняюсь
 
Lex89, просто цифры с потолка?! или они просчитаны на основании данных!?
если 1 вариант то Вам никто не сможет помочь- так как логику понять сложно.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
Lex89 написал:
Чтобы пустую таблицу не отправлять набил цифры в ручную
и как вы представляете себе мы должны тестировать формулы что бы помочь вам, я и так и сяк  уже даты вбивал в своем рабочем варианте и не смог выйти на ваш корявый вбитый руками результат
Описывайте задачу полностью "Из них НС,ННП, Га".= записям таким то в базе, "Из них ВНД,ВВД,ГП, Га."= записям таким то в базе, текущая неделе это на сегодняшний момент с 12.03.2018 по 18.03.2018 т.е. полное описание всех условий и на вашем примере руками считайте результат какой должен быть
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Я вас понял сейчас сделаю и отправляю с полным описанием условий
 
В примере во вложении постарался описать все условия  
 
В примере во вложении постарался описать все условия  
 
Смотрите в файле в Сводка1 в желтых ячейках формула автоматически определяющая категорию к которой относится текст (НС или ВВД), на сводке2 желтые ячейки служебные вспомогательные размещайте где хотите только в формуле меняйте на них ссылки
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Спасибо большое. Все работает  
Страницы: 1
Наверх