Страницы: 1
RSS
Дружелюбная форма в ексель (переключение между листами), Дружелюбная форма в ексель (переключение между листами)
 
Добрый день.

       Есть книга Ексель, в ней много листов (они могут добавляться и удаляться), каждый лист, это отчет (сводная OLAP) возникло желание сделать очень дружелюбный интерфейс по переключению между листами. Хочется красиво и функционально. Ексель 2007 г.в..На сколько, это реально и может ктонить поделится примером?
 
Егорий, здравствуйте! Готовое решение  ;)
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Егорий, может это поможет https://www.planetaexcel.ru/techniques/3/60/
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Здравствуйте! Внизу слева около ярлычков листов есть маленькие треугольнички - стрелочки. Щелкните на один из них правой клавишей мышки  
 
Еще вариант: Список листов книги
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Примеры, функционал выполняют, но хочется красиво((( Отчеты делаю ну очень читабельными, хочется и переключаться между ними "красиво".
 
Цитата
Егорий написал:
переключаться между ними "красиво".
тут дело в чем...У каждого свое понятие красоты. И что в это понятие в данном случае вкладываете Вы - сложно угадать. Постарайтесь описать свою задумку, как это видите Вы - тогда может и решение найдется...
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Егорий, вариант от автора сайта вам не нравится? За вас "красивые" формы вряд ли кто-то будет рисовать…
Изменено: Jack Famous - 14.03.2018 11:05:20
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
За вас "красивые" формы вряд ли кто-то будет рисовать…
Почему нет? Вот тут, думаю найдутся умельцы.
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
Nordheim,  :D забыл добавить «бесплатно»)))
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Дмитрий Щербаков написал:
Еще вариант:  Список листов книги
Вот, это функционально если бы можно было закрепить на пенале быстрого доступа в развернутом виде, было бы  норм (место занимает мало и функционально).

Цитата
Nordheim написал:
Цитата Jack Famous  написал:За вас "красивые" формы вряд ли кто-то будет рисовать…Почему нет? Вот  тут , думаю найдутся умельцы.


"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
И, что я там напишу? Сделайте красиво :-)  В этой ветке я ожидал примеров (чего и получил), но они не совсем подходят, хочу увидеть какой либо аналог и перепилить под себя (конечно НЕ бездвоздмездно).
Реализовал отчетность в Power Bi (там все очень красиво и гламурно), теперь отчет в Ексель (Olap, со срезами и форматированием - тоже симпатично), а вот переход между листами не вписывается в картину гламура и удобства, а хочется держать "марку".

Открыл отчет, в низу стрелочки "вперед/назад" + список листов который не занимает много места, хорошо доступен и выглядит симпатично.
Я мало работал с формами в Ексель (в смысле даже видел) по этому о широте возможностей понятия не имею.
 
Есть инструмент "Представления", может, подойдет?
https://www.planetaexcel.ru/techniques/9/740/
Excel непознаваем как атом.
 
Цитата
mtts54 написал:
Есть инструмент "Представления", может, подойдет?
Очень похоже на то,что предложил Дмитрий.
Но инструмент для меня новый, спасибо.
Страницы: 1
Наверх