Страницы: 1
RSS
Выпадающий список с фильтрацией по значению из данных другого листа
 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Нашел на сайте замечательный выпадающий список с фильтрацией - Альтернатива выпадающему списку (форма с поиском)_2, и хотел бы его чуточку изменить, дело в том что нет необходимости создавать кучу списков из всех столбцов листа, отсюда и вопрос - где можно изменить путь к конкретному столбцу из листа? А так же настроить его на определенный диапазон исходя из ячейки, допустим в ячейке A1 - выпадает список с фильтром исходя из информации Листа2 Столбца B, в ячейке A2 - выпадает список согласно значений из Листа2 Столбца D.
К сожалению не могу выложить данный пример так как он весит 170кб. Если не трудно то его можно скачать с данного сайта по ссылке выше.
Спасибо!
Изменено: crysi - 14.03.2018 20:43:05
 
Уважаемые форумчане, повторно прошу помощи в данном вопросе. :sceptic:
 
Цитата
crysi написал: Нашел на сайте замечательный выпадающий список с фильтрацией
Если вы обратили внимание, то у надстройки есть автор. И "перелопачивать" ее под ваши желания, по логике, сподручнее ему самому. Правда есть еще и вариант с открытым кодом, но и здесь вопрос - вы сами не беретесь за работу. В таком случае, наверное, вам надо подумать о размещении заказа в разделе "Работа"... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
crysi написал: не могу выложить данный пример так как он весит 170кб
С недавних пор разрешенный объем увеличили до 300 Кб, но дело даже не в этом. В файле по ссылке нет никаких данных в указанных Вами столбцах. Мало того, там даже листа с именем Лист2 нет. Так что Вы потрудитесь соорудить файл-пример. Как есть - Как надо
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Там 170 - это разархивированный файл, в архиве он всего 55.
Но не суть - вопрос непонятен, там в файле как раз данные берутся из одного столбца (первого).
Формируется список тут:
Код
Sub MyCreateDLists()    'формируем словарь из названий списков

А автора может найти не просто будет - последний раз тут был в октябре...
 
Добрый день!
Прошу прощения за задержку с ответом, прикрепил пример.
Суть в том что данные выпадающий список формирует списки из всех имеющихся столбцов указанного листа. В данной задаче в этом нет необходимости и хотелось бы чтоб список выпадали только при двойном клике по определенным ячейкам (с эти вроде разобрался) и с сформированным списком одного из столбца листа.
Допустим на прикрепленном примере. Есть ячейка E19 (Pump Model) на листе Domestic - при двойном клике на нее выпадает список которые берет данные только из столбца B листов PumpsD и PumpsS. Ячейка D9 (Client) на листе Domestic - берет данные из стобца AI листа PumpsD и столбца S листа PumpsS, т.д.
Вот в общем как хочется изменить работу данного выпадающего листа.
Мне просто понять как функция создает лист из списков, какие команды за это отвечают и что необходимо изменить в моем случае.
Еще раз спасибо всем откликнувшимся.

С уважением.
Страницы: 1
Наверх