Страницы: 1
RSS
Постоянное правило автофильтра при редактировании запроса PQ
 
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, кто знает, возможно ли с помощью PowerQuery выводить в таблицу лишь отфильтрованные по цифрам данные?

Например, у меня есть столбец, где куча разной информации, которая постоянно добавляется. С помощью PowerQuery я хочу, чтобы в отдельную таблицу выводились только строки, в которых значения начинаются с цифры 5. (т.е. 5*), а остальные игнорировались.

Пишу сюда, потому что сделал так в PowerQuery, когда редактировал страницы. Я ввел в автофильтр "5" и вроде бы всё получилось, только вот при добавлении данных в строки, например, любого текста, он попадал во вторую таблицу, что мне очень мешает.

Спасибо заранее.

P.S. Гражданин модератор, желаю вам хорошего дня и удачной рабочей недели.
 
Ну что ж какой вопрос, такой и ответ  ;)
Да, возможно.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
Ну что ж какой вопрос, такой и ответ   Да, возможно.
О, спасибо большое, вы очень помогли. А не подскажете, как это сделать, или почему у меня не получается?
 
Показывать на пальцах?
Пример будет? Что есть -> что хочется получить на выходе/не получается?
Неплохо бы увидеть пример ваших попыток, которые у вас выдают некорректный результат.
Изменено: PooHkrd - 14.05.2018 11:31:50
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Доброе время суток.
Цитата
Framed написал:
почему у меня не получается?
Потому что вы не чтите правила форума и не прикладываете пример, что есть, что нужно.
 
Цитата
Framed написал:
при добавлении данных в строки, например, любого текста, он попадал во вторую таблицу
не очень понять где у Вас фильтр, что в итоге выводится не так. Приложите файл и распишите чуть подробнее проблему. Потому что когда я фильтровал в PQ данные - у меня даже при добавлении данных все отсекалось на шаге фильтрации корректно.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Андрей VG написал:
Потому что вы не чтите правила форума и не прикладываете пример, что есть, что нужно.
Цитата
PooHkrd написал:
Показывать на пальцах?Пример будет? Что есть -> что хочется получить на выходе?
Господа, я прекрасно знаю правила и нигде их не нарушал; мой пример сюда не влезет, а если создавать его мини-версию, то достоверно не отобразится то, что нужно.
Но я постараюсь сейчас воссоздать ситуацию, спасибо большое.
 
Воссоздать проблему получилось, прикладываю пример.

Шаги:

1. Есть умная таблица - это исходные данные;
2. По этой таблице создан запрос в PQ;
3. Удалены лишние столбцы в запросе;
4. Столбец с номерами отфильтрован так, чтобы выводились лишь значения, начинающиеся на "5";
5. Данный формат загрузил в другую умную таблицу;
6. Когда добавляю в исходные данные текст, он отображается во второй таблице при обновлении.
Изменено: Framed - 14.05.2018 11:46:02
 
В настройках фильтра "Начинается с..."
 
Это где такая функция?
 
Это нужно сначала для Столбец14 выставить тип данных Текст. После этого в настройках фильтра появятся такие пункты.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
Framed написал:
Это где такая функция?
Раскрываете фильтр -Текстовые фильтры
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Framed, когда при редактировании запроса вы жмёте стрелку вниз на необходимом столбец, появляется выпадающее меню, в котором есть пункт "Числовые/Текстовые фильтры".
Изменено: Dark1589 - 14.05.2018 11:50:52
 
Цитата
PooHkrd написал:
Это нужно сначала для Столбец14 выставить тип данных Текст. После этого в настройках фильтра появятся такие пункты.
Спасибо, то, что нужно.

Хорошего вам дня.
 
Цитата
Dark1589 написал:
В настройках фильтра "Начинается с..."
И вам спасибо.
 
Framed, вообще рекомендую поэкспериментировать с настройками фильтров в зависимости от типов данных в столбце - откроете для себя много интересного. Особенно для типа данных Дата/Время.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Да не цитируйте все подряд! [МОДЕРАТОР]

PooHkrd, хорошо, благодарю за совет.
Страницы: 1
Наверх