Страницы: 1
RSS
Отображение скрытых ячеек, Отображение скрытых ячеек
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться как нужно отображать скрытые ячейки чтобы в таблице считались в формуле? Не уверен правильно ли Я поставил вопрос, поэтому отправляю примерный шаблон. При пустом фильтре в столбце месяц, цифры долг/предоплата за март является 9740, а если установить фильтр на март, то цифра меняется - 2830. Вопрос что мне нужно сделать чтобы таблица считала закрытую фильтром ячейку? Заранее благодарю Всех отозвавшихся. Всем хорошего дня!
Изменено: smarlimp - 15.03.2018 08:36:55
 
Цитата
smarlimp написал:
что мне нужно сделать чтобы таблица считала закрытую фильтром ячейку
сделать расчет без ссылок на ячейки с функцией ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Сергей написал:
сделать расчет без ссылок на ячейки с функцией ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ
Пожалуйста будьте добры показать на шаблоне? Я не очень хорошо знаю инструменты и формулы. Спасибо)
 
что бы как то помочь нужно понять для чего вы используете промежуточные итоги вместо обычного СУММ по месяцу
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Сергей написал:
что бы как то помочь нужно понять для чего вы используете промежуточные итоги вместо обычного СУММ по месяцу
На ячейку сальдо на начало я ставлю цифру которая на долг/предоплата за пред месяц и когда ставлю фильтр на послед месяц то фильтр скрывает ту ячейку за пред месяц в следствие чего меняется итог, то есть можно считать что ячейка сальдо на начало при фильтре пустая, так как она не отображает скрытую фильтром долг/предоплата. В шаблоне ведь всё понятно
 
еще раз почему вы используете промежуточные итоги вместо обычного СУММ по месяцу вы фильтруете данные внутри месяца по каким то критериям
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
вообщем так понимаю вопрос для вас сложный, смотрите в примере обычные сумм в итоговых строках если нужны промежуточные итоги для фильтрации используйте их за таблицей
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Увидел! Спасибо) Когда я выделил область и нажал форматировать как таблицу, то в итогах стояло пром итоги. Проставил вместо них сумм и теперь работает. Спасибо Вам.  
Страницы: 1
Наверх