Страницы: 1 2 След.
RSS
Перемещение значение с учетом содержимого
 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Имеется 4 листа в одном exel файле, для ввода значений используются листы: Лист 2 или Лист 3. Остальные значения должные подтягиваться при ввода номера id который был указан на Листе 2 или Листе 3 и при совпадении с значения id в ячейке A:A, значения должны подтянуться на Лист 1 или Лист 4.
Перенос значения может осуществляться по нескольким вариантам:
Номер id с Листа 2 или Листа 3, может переноситься Лист 4, для дальнейших вычислений.
Если на Листе 4 указать номер ID, указанный на Лист 2 или Листе 3, то на Лист 4 должны подтянуться значения с ячеек B:B, C:C, D:D указанные на Листе 2 или Листе 3, согласно его номеру его id.
На лист 1 значения должны подтягиваться по принципу:
Если указан номер id и суффикс id 0, то значения берутся с Листа 2 или Листа 3 согласно указанному номеру id и подтягиваются в соответствующие ячейки значения с ячеек B:B, C:C, D:D.
Если указан номер id и суффикс id 1, то значения берутся с Листа 4 согласно указанному номеру id и подтягиваются в соответствующие ячейки значения с ячеек B:B, C:C, E:E.
Если указан номер id и суффикс id 2, то значения берутся с Листа 4 согласно указанному номеру id и подтягиваются в соответствующие ячейки значения с ячеек B:B, C:C, F:F.
Если указан номер id и суффикс id 3, то значения берутся с Листа 4 согласно указанному номеру id и подтягиваются в соответствующие ячейки значения с ячеек B:B, C:C, G:G.
Заранее спасибо.
Изменено: ceweb - 15.03.2018 14:57:41
 
ceweb, а почему не заполненно что должно получится в итоге? и нигде нет никакого суфикса...
Изменено: a.i.mershik - 15.03.2018 15:04:08
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Прикрепил.
 
ceweb, т.е. номер и суфикс вы вводи вручную и данные должны подтянутся так?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
a.i.mershik написал:
ceweb , т.е. номер и суфикс вы вводи вручную и данные должны подтянутся так?
Да
Изменено: ceweb - 15.03.2018 15:15:39
 
в желтых ячейках формула для ячеек столбца F
Код
=СУММПРОИЗВ(СУММЕСЛИ(ДВССЫЛ("'"&ВЫБОР(B3+1;$J$6:$J$7;$J$8;$J$8;$J$8)&"A:A");A3;ДВССЫЛ("'"&ВЫБОР(B3+1;$J$6:$J$7;$J$8;$J$8;$J$8)&ВЫБОР(B3+1;"D:D";"E:E";"F:F";"G:G"))))
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, это переносятся значения в ячейке F:F, а как настроить перенос значений в ячейках D:D из B:B; G:G из C:C.
 
Цитата
ceweb написал:
G:G из C:C.
тут наверное Е:Е из С:С, все аналогично только осталось вникнуть в формулу и изменить колонку откуда будет тянутся результат
Цитата
ceweb написал:
D:D из B:B;
тут тоже можно посидеть подумать но мне уже лень
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
ceweb, чуть по массивнее формула ...чем у  Сергея.
Изменено: a.i.mershik - 15.03.2018 15:57:58
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
Сергей написал:
ceweb  написал:G:G из C:C.тут наверное Е:Е из С:С, все аналогично только осталось вникнуть в формулу и изменить колонку откуда будет тянутся результат
ошибся.
Изменено: ceweb - 15.03.2018 15:58:03
 
Цитата
a.i.mershik написал:
ceweb , чуть по массивнее формула ...чем у   Сергея.

Прикрепленные файлы
Перемещение значения с учетом содержимого1 (1).xlsx  (17.46 КБ)
Попробовал вставить формулу для подтягивания наименования товара и количества и получается ошибка (пример1)
 
a.i.mershik, Сергей, можете подсказать где я неправильно задал условие?
 
наверное забыли заполнить 4 лист  :D  
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей,  :D  лист 4 девственно чист)
Изменено: a.i.mershik - 15.03.2018 16:25:40
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
А лист четыре, когда используется 0, и должен быть пустым, значения должны браться с Листа 2 или Листа 3, в зависимости от номера id.
 
И даже когда заполняешь лист в диапазоне D:D, который берет значение из B:B, оказывается 0, а не значение.
 
ceweb,вы сейчас о чьем примере?!  
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
да вы что  8-0 , а какого лешего у вас в суфиксах стоит 1 и 2
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
ceweb, я просто не то прикрепил) ВОТ ПЕРЕЗАЛИТ
Изменено: a.i.mershik - 15.03.2018 17:31:00
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
Сергей написал:
да вы что   , а какого лешего у вас в суфиксах стоит 1 и 2
a.i.mershik, Сергей, извиняюсь, заполнил не те данные, можете подсказать где я допустил ошибку, и что требуется сделать чтобы появилось значение в ячейке D:D из B:B.
 
Цитата
ceweb написал:
где я допустил ошибку
в выборе функций  СУММПРОИЗВ(СУММЕСЛИ работают с числами а вы хотите вытащить текст
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
ceweb, выше в #20 все так как Вам надо думаю.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik, можете подсказать:
1 - как брать значение с листа 2 из столбца Q:Q, а листа 3 из столбца M:M, которые будут вставляться в лист 1 в диапазон F:F, а в листе 4 лист 1 в диапазон D:D.
2 - можно ли как убрать порядок на листе 4 в столбце A:A, (например если вбиваешь значение 4 в ячейку А4 возникает ошибка).
 
ceweb, вверху перезалит файл был посмотрите. пост #19
Изменено: a.i.mershik - 15.03.2018 17:26:55
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik, я файл из поста 19 и использовал.
 
ceweb, еще раз попробуйте вы видимо 1 вариант использовали. Вот сейчас скачайте прям его  думаю все нормально будет.
Изменено: a.i.mershik - 15.03.2018 17:31:31
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik,
все работает, кроме:
Цитата
2 - можно ли как убрать порядок на листе 4 в столбце A:A, (например если вбиваешь значение 4 в ячейку А4 возникает ошибка).
Изменено: ceweb - 15.03.2018 17:39:36
 
Цитата
ceweb написал:
1 - как брать значение с листа 2 из столбца Q:Q, а листа 3 из столбца M:M, которые будут вставляться в лист 1 в диапазон F:F, а в листе 4 лист 1 в диапазон D:D.
сейчас значение на лист 1 когда указан 0 берется из диапазона D:D.
 
a.i.mershik, да по этому пункту все заработало.
Изменено: ceweb - 15.03.2018 17:39:55
 
ceweb, Ваше ТЗ было такое.

Цитата
4.2. Чрезменое цитирование. Цитата – часть текста, на которой делается акцент. Бездумное цитирование захламляет тему и очень затрудняет ее восприятие. Для простого ответа есть кнопка «Ответить».
Изменено: a.i.mershik - 15.03.2018 17:36:32
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
Страницы: 1 2 След.
Наверх