Страницы: 1
RSS
Создание нескольких многостраничных документов эксель на основании таблицы, составить по каждой покупке отдельный многостраничный файл
 
доброго времени суток!
помогите, плиз, с решением: есть таблица с данными (во вложении), данных в реальной таблице много, нужно создать документ-отдельный файл (во вложении) для каждого уникального клиента из таблицы и вставить данные из таблицы в первый лист документа "отдельный файл" вкладка "паспорт". На 2-х оставшихся листах документа-формулы, они должны сохраниться. Если получится, то было бы желательно, чтобы данные из файла с вкладки "предложение" таблица статистика, столбцы F и G копировались в таблицу в 2 последних столбца.
если поможет, нашла макрос на просторах интернета (во вложении), но приспособить под свою задачу не смогла
 
Доброго. А где "уникальные клиенты" в "таблице с данными"?
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Цитата
Пытливый написал:
Доброго. А где "уникальные клиенты" в "таблице с данными"?
простите, выразилась неудачно,"уникальных клиентов " в таблице 2 ("Владимиров Владимир Владимирович" и "Петров Петр Петрович"), приложенный макрос создает файлы по одному на каждую отдельную строку, то есть ФИО не должны повторяться, проще наверно в ссылке http://info-comp.ru/obucheniest/356-macro-vba-excel.html посмотреть как это работает. А надо, чтобы как в приложенном файле получилось, личные данные клиента (которые повторяются в нескольких строках)+данные по покупкам.
 
Я не понимаю. Что такое "таблица 2"? В вопросе приложены 3 файла. В их названиях "таблица 2" не встречается. Где посмотреть исходные данные?
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Цитата
ana dj написал:
данные из файла с вкладки "предложение" таблица статистика, столбцы F и G копировались в таблицу в 2 последних столбца.
Интересно, как Вы себе это представляете? :D
Что за "странная" формула в таблице "Статистика" в листе "Предложение" в столбе G?!
Цитата
ana dj написал:
нашла макрос на просторах интернета (во вложении), но приспособить под свою задачу не смогла
Полагаю, и не пытались даже!  :D
________________________
Лист "Предложение" в файле "уникальный клиент" - это о чем?
Почему Вы его не заполнили?
Почему в таблице "Условия сделки" есть выпадающие списки?
Кто их будет использовать и какие формулы с ними "завязаны"?
_____________________________
Вопрос: Вы - автор этой "автоматизации - хотелки"?
 
клиентов в приложенном файле двое ("Владимиров Владимир Владимирович" и "Петров Петр Петрович"), находятся исходные данные в таблице с названием "таблица сданными". файла "таблица 2" нет.
 
ana dj, Т.е. вы хотите из файла "Таблица с данными" сформировать фалы "отдельный файл" на основании ФИО такого чУдного вида?
Изменено: Nordheim - 16.03.2018 12:12:17
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
Сомнительно, что найденный вами макрос подойдет под вашу задачу!!! Тут нужен специфический код, под конкретную задачу.
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
приложенные файлы "отдельный файл" и "таблица с данными" между собой никак не связаны, в "отдельный файл" должны попасть данные из "таблица с данными" с помощью макроса, ну или другого способа. просто в оригинальном файле таких "уникальных клиентов" более 1000 человек, сами понимаете, что вручную делать такие файлы долго, вот ищу решение сделать побыстрее. если есть другие способы, то предлагайте.
 
Файлы должны создаваться, или уже есть с такими названиями?
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
создаваться, а названием им должно быть ФИО.
 
Цитата
Nordheim написал:
ana dj , Т.е. вы хотите из файла "Таблица с данными" сформировать фалы "отдельный файл" на основании ФИО такого чУдного вида?
реальные файлы, естественно, отличаются от приложенных, из них убраны все данные и формулы. я оставила только структуру файла.
Изменено: ana dj - 16.03.2018 12:40:09
 
Т.е. "отдельный файл" должен формироваться из вновь созданной книги. т.е. с нуля?
Или есть файл образец из которого берутся листы и туда вставляются данные?
По вашему вопросу очень много ньюансов, м.б. вам в ветку работа обратится, там квалифицировано сделают так как хотите (в пределах разумного конечно).
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
[УДАЛЕНО]
Изменено: Jack Famous - 16.03.2018 13:32:37 (некорректное поведение ТС)
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Мотя написал:
ana dj  написал:данные из файла с вкладки "предложение" таблица статистика, столбцы F и G копировались в таблицу в 2 последних столбца.Интересно, как Вы себе это представляете?  
а если вы это никак не представляете, то зачем вообще что-то писать? к тому же перед тем как ответить извольте внимательно читать вопрос ".  " Если получится, то было бы желательно, чтобы данные из файла с вкладки "предложение" таблица статистика, столбцы F и G копировались в таблицу в 2 последних столбца."
Цитата
Мотя написал:
Что за "странная" формула в таблице "Статистика" в листе "Предложение" в столбе G?!
здесь оставлена только структура файла, формулы в файле проверять не нужно.
Цитата
Цитата
Мотя написал:
Лист "Предложение" в файле "уникальный клиент" - это о чем?Почему Вы его не заполнили?Почему в таблице "Условия сделки" есть выпадающие списки?Кто их будет использовать и какие формулы с ними "завязаны"?
а эти вопросы вообще не должны вас волновать, файлом будут пользоваться те, кто нужно.
Цитата
Мотя написал:
Цитата ana dj  написал:нашла макрос на просторах интернета (во вложении), но приспособить под свою задачу не смоглаПолагаю, и не пытались даже!  
добрый совет на будущее: не надо ничего писать, если не знаете наверняка, не надо делать необоснованные выводы.
Цитата
Мотя написал:
Вопрос: Вы - автор этой "автоматизации - хотелки"?
сказала бы "потрудитесь сформулировать толком вопрос", но не буду, не хочется с вами вести беседу, ничего по делу вы ни спросить ни ответить не можете. Прошу вас более мне ничего не писать.
Изменено: ana dj - 16.03.2018 13:15:51
 
Тут понимаете такая штука, в код нужно включать проверку на наличие такого файла какой вы попытаетесь сохранить. Что в макросе представленном вами нет.
Еще вариант такой, ну есть у нас в стране люди с одинаковыми ФИО, а вот 2 одинаковых файла ну никак не сохранить в одной папке. Еще желательно бы, что бы все файлы сохранялись в одной папке, иначе придется писать еще словие, и уже код обрастает разными условностями. Это мое видение данной задачи.
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
Цитата
ana dj написал: вот ищу решение сделать побыстрее. если есть другие способы, то предлагайте.
OFF Предлагаю - повторите Правила, и обратите внимание на п 2.7 - хотелки без личного участия в реализации выполняют на заказ!.. ;)
ps " Здесь не техподдержка Microsoft :) Просто нам нравится помогать хорошим людям. Будьте вежливы и терпеливы..."
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
ana dj, Вас и так спрашивали по делу. С таким отношением с Вашей стороны остаются только два выхода: найти спеца за деньги, сделать самостоятельно. Здесь все на правах пользователей (кроме модераторов и создателя сайта) и никто никому ничего не должен.
Страницы: 1
Наверх