Страницы: 1
RSS
Подсчет количества ячеек от точки отсчета, с автоматическим сбросом.
 
Добрый день, ищу помощи.
Передо мной стоит задача, необходимо считать текущее количество Н/Д (допустим) от одного контроля до следующего контроля.
В практике: буду считать количество наработки прибора, Н/Д- это одна выполненная прибором работа,КОНТРОЛЬ- это контроль работоспособности прибора.
При выполнении КОНТРОЛЯ, счет сбрасывается, и начинается счет Н/Д
Будут две ячейки в одной будут отображаться количество выполненных контролей в месяц, в другой счет выполненных работа одним прибором.
Пример загрузить не могу, стоит блок от IT.
Скрытый текст
Изменено: I.Kass - 17.03.2018 15:24:34
 
I.Kass, Скорее всего не ИТ блокирует, а пока у форума неполадки. По тексту и без примера, сложно понять, что и как . Подождите немного , надеемся что исправят скоро.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Загрузил.Спросите что непонятно
 
Что значит за месяц? В этом календарном?
последние #N/A
=COUNTA(C:C)-LOOKUP(2;1/(C1:INDEX(C:C;COUNTA(C:C)+1)="КОНТРОЛЬ");ROW(C1:INDEX(C:C;COUNTA(C:C)+1)))+1
только вот в реальных данных это текстовое #N/A?
Контрольей в текущем месяце
=COUNTIFS(C:C;"КОНТРОЛЬ";B:B;">"&EOMONTH(TODAY();-1);B:B;"<="& EOMONTH(TODAY();0))
Изменено: БМВ - 17.03.2018 16:44:29
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Да,количество контролей за один календарный месяц.Допустим за март был 1 контроль.
Почему после выполнения контроля, счет не сбрасывается на 0???
 
Выше обе формулы. Не сбрасывалось, по тому, что лишнюю единичку убрал :-{. Все исправил.
Изменено: БМВ - 17.03.2018 16:46:09
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Еще раз убеждаюсь что тут надо говорить всё и вся)Иначе ничего не получится.
Возникла проблема. Следующая,у меня вшиты формулы в ячейки в обоих столбцах, они не отображаются, но формула почему то их считает.
Формула считает и их я так понял?
 
Цитата
I.Kass написал:
убеждаюсь что тут надо говорить всё и вся
Лучше поздно, чем никогда.
 
I.Kass,
Надо просто прикладывать пример близкий к реальным данным по структуре а не по количеству. Обратите внимание на строку из #4. Она не зря там появилась.
Цитата
БМВ написал:
только вот в реальных данных это текстовое  #N/A?
Было у меня предчувствие.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Подскажите,что исправить в формуле?Реальный размер журнала 9 Мб(((. Доступ к "облакам" закрыт.
 
I.Kass, Сделайте пример  с сотней, например, строк. Лучше меньше, Главное чтоб было видно что у вас там , что вы называте пустыми, что там NA ......
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Вот как то так.Данные берутся со сводной, а сводная привязана от другой сводной.Я показал последнюю цепочку,которую мне нужны
 
=COUNTIFS(C:C;"КОНТРОЛЬ";A:A;">"&EOMONTH(TODAY();-1);A:A;"<="& EOMONTH(TODAY();0))
=COUNT(A:A)-LOOKUP(2;1/(C1:INDEX(C:C;COUNT(A:A))="КОНТРОЛЬ");ROW(C1:INDEX(C:C;COUNT(A:A))))
Изменено: БМВ - 19.03.2018 16:28:25
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
А что означает цифра 2?какую роль играет она в формуле?
Код
=COUNT(A:A)-LOOKUP(2;1/(C1:INDEX(C:C;COUNT(A:A))="КОНТРОЛЬ");ROW(C1:INDEX(C:C;COUNT(A:A))))
 
Ищем то, чего не может быть. А если не находится, то получаем результат - последнее найденное значение
 
Цитата
vikttur написал:
Ищем то, чего не может быть
Я б сказал, что ищем что-то , заведомо больше 1 со всякими огрехами после запятой при выполнении операции с плавающей точкой.
If the LOOKUP function can't find the lookup_value, the function matches the largest value in lookup_vector that is less than or equal to lookup_value.
А далее используется трюк с несортированным массивом.
Important: The values in array must be placed in ascending order: ..., -2, -1, 0, 1, 2, ..., A-Z, FALSE, TRUE; otherwise, LOOKUP might not return the correct value. Uppercase and lowercase text are equivalent.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
не могу применить к своим данным. Выдает -355.Есть ли скрытые функции в формуле???Что то не так...
Код
=СЧЁТ(КОНТРОЛЬ_ПО_ВРЕМЕНИ!B365:B449)-ПРОСМОТР(2,1/(КОНТРОЛЬ_ПО_ВРЕМЕНИ!E365:ИНДЕКС(КОНТРОЛЬ_ПО_ВРЕМЕНИ!E365:E500,СЧЁТ(КОНТРОЛЬ_ПО_ВРЕМЕНИ!B365:B450))="КОНТРОЛЬ"),СТРОКА(КОНТРОЛЬ_ПО_ВРЕМЕНИ!E365:ИНДЕКС(КОНТРОЛЬ_ПО_ВРЕМЕНИ!E365:E554,СЧЁТ(КОНТРОЛЬ_ПО_ВРЕМЕНИ!B365:B432))))
Изменено: I.Kass - 20.03.2018 16:36:45
 
B365:B449 и A:A которое можно записать как A1:A1048576 .прибавьте разницу в 364 и видимо получите искомое, так как потом вычитается номер строки и формуле нужно это смещение учитывать. ну и если вы используете предопределенный диапазон, то 365-449 СТРОК ТО

=СЧЁТ(КОНТРОЛЬ_ПО_ВРЕМЕНИ!B365:B449)-ПРОСМОТР(2,1/(КОНТРОЛЬ_ПО_ВРЕМЕНИ!E365:B449))="КОНТРОЛЬ"),СТРОКА(КОНТРОЛЬ_ПО_ВРЕМЕНИ!E365:B449))))+364
Изменено: БМВ - 20.03.2018 17:05:18
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх