Страницы: 1
RSS
Макрос заполнения шаблона word документа с таблицы excel
 
Здравствуйте!
есть готовый макрос для заполнения шаблона, но он работает не корректно, работает через раз и не со всеми шаблонами.
Помогите подправить или подкорректировать. Файлы загрузить не могу т.к. пишет не должны превышать 100 кб, а они у меня оба весят 35 кб, может кто подскажет в чем проблема?)
Спасибо!
Изменено: azik - 17.03.2018 19:53:16
 
Цитата
azik написал: не могу т.к. пишет не должны превышать 100 кб
Изменено - не более 300!.. ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Z так они жеи весят не 300, а 35 :)  
 
https://www.dropbox.com/s/9bzk0mxq9jqrr7y/%D0%A8%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD%2­0%D0%B8%20excel%20%D1%81%20%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1­%81%D0%BE%D0%BC.zip?dl=0
ссылка на файл с шаблом и excel с макросом
 
Цитата
Z написал:
не более 300!..
бит :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал: бит :-)
OFF Да - виноват, проверил - ни 15, ни 236 не пущает. В теме отметился, но что-то НВП не заглядывает, да и "мордераторы" не спешат в набат бить... :(
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
Z написал:
проверил - ни 15, ни 236 не пущает
Похоже настройку так произвели. Проходит ровно до 3Кбайт :D
 
Z, вы просили ранжирование - вот оно. Новички еще недостойны загружать, а вы - профессионалы, можете и без файлов  :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал: просили ранжирование
OFF Однако, то были 1 - заметки по поводу, 2 - для сведения, и никаких просьб. Разве только у Виктора был намек на спец режим для "модерна" - PP, PQ...
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
azik написал:
есть готовый макрос для заполнения шаблона, но он работает не корректно, работает через раз и не со всеми шаблонами.
Зачем изобретать "велосипед"?  ;)
Известный штатный режим в WORD: Рассылки (2010), Письма и рассылки (2003).
Работает с любыми Шаблонами.
Кстати, Ваш шаблон готов к такой рассылке с помощью Вашего файла Книга1xslx.
В этом файле совсем не нужен макрос: Книга1.xlsm (Книга1xslx).
 
См. результат Рассылки.
 
Попытаюсь разобраться с рассыской, но для себя хотелось разобраться что не так в макросе, так как первый опыт написания,хотелось бы понять что в нем не так и сделать чтоб работал :)  
 
Зачем?
Есть цивилизованный штатный режим в WORD, который делает все четко и качественно с любым шаблоном WORD с любым количеством строк в файле EXCEL!  :D
Изменено: Мотя - 17.03.2018 19:01:36
 
Даже, если Вы - автор макроса: проходит определенное время и Вы, если макрос "вдруг вывалился", должны "упираться в изучении собственного макроса"!  :D  
 
Цитата
для себя хотелось разобраться что не так в макросе
сам не осилил добится стабильной работы, решил обратиться к специалистам... простой интерес, что сделал не так
 
Я не говорил что я автор,просто первый опыт написания, гугл в помощь :)  несколько вариантов перебрал подогнал под себя, получилось то что нужно, но он плохо работает, зашел в тупик, если есть варианты, подскажите, нет буду пытаться сам разобраться
 
Я - не программист: пишу только убогие макросы.
Правда, работающие...
______________________________________
Ждите помощи от профессионалов!  :)  
 
Я попросил о помощи, если не хотите/не можете почь, ваше решение, критиковать меня не обязательно
 
С чего Вы взяли, что я Вас критикую?!
Успехов Вам!
 
Цитата
С чего Вы взяли, что я Вас критикую?!
Цитата
Я - не программист: пишу только убогие макросы. Правда, работающие...
Спасибо Вам!
Страницы: 1
Наверх