Страницы: 1
RSS
Не получается найти связи на листе (не разорвать связь)
 
Здравсвтуйте,
Прошу помочь разобраться в проблеме:
Как я понял, при копирования листа из другой книги, возникла связь с ней, Но найти её поиском не удалось, удаление всех именнованных ссылок не помогло, потратив больше 2часов на Вашем и аналогичных форумах, и не найдя решения, решился разорвать связь, но при нажатии разорвать связь ни чего не произошло.
Проблема, конечно жить не мешает, но очень раздражает.
Удалил/стёр все данные с листа (кнопкой delet) - связь осталась, вот такой файл и прикладываю.
Подскажите разумисты, в чём проблема?

Путём нескольких иттераций, выявил что проблемные ячейки, D4 и F4 (в них были именнованные ссылки, которые я удалил), при удалении этих ячеек, связь проподает.
Есть ли другой способ (без удаления ячеек) избавиться от связи?
Изменено: Александр АЛ - 19.03.2018 14:38:30
 
какая то крепкая связь у меня  эксель с ошибкой вылетает при попытке разорвать  :(  
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Сергей написал:
Путём нескольких иттераций, выявил что проблемные ячейки, D4 и F4 (в них были именнованные ссылки, которые я удалил), при удалении этих ячеек, связь проподает.
Есть ли другой способ (без удаления ячеек) избавиться от связи?
Изменено: Александр АЛ - 19.03.2018 13:45:22
 
Переименовал расширение файла в rar, открыл winrar'ом, удалил папку External links, опять переименовал расширение файла - не помогло,
связь осталась.
Аналогичным способом удалил какой-то Worksheets - все ОК.
Если файл ценный, можно было перед этими экспериментами сохранить копию.
Excel непознаваем как атом.
 
Александр АЛ, у Вас условное форматирование на листе настроено. Правила УФ ссылаются на связанный файл. Уберите/измените УФ, и будет Вам счастье!
Изменено: alexleoix - 19.03.2018 14:03:01
 
Цитата
Александр АЛ написал: Есть ли другой способ (без удаления ячеек) избавиться от связи?
Это как это - иметь ссылки и не иметь связи?!. ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
alexleoix написал:
у Вас условное форматирование на листе настроено. Правила УФ ссылаются на связанный файл. Уберите/измените УФ, и будет Вам счастье!
Будь, благославлён милый человек, теперь я счастлив)))
 
Спасибо, всем кто поучаствовал, особенно благодарю alexleoix
Тему можно закрывать
Страницы: 1
Наверх