Страницы: 1
RSS
Помогите формулу перевести в макрос
 
Добрый день.
Прошу помочи.
В файле "лист Microsoft Excel" написано 2 формулы, их требуется перевести в макросы, что бы ячейки заполнялись с кнопки и данные подтягивались из файла "выгрузка".
Помогите пожалуйста, пробовал сделать, через запись макроса, но выходит ошибка.

Дополнительно: 2-ая кнопка, что бы очистить ячейки.
Изменено: Brawler - 20.03.2018 05:49:04
 
Привет!
Для начала:
Скрытый текст
Изменено: Inexsu - 20.03.2018 09:16:32 (Улучшил)
Сравнение прайсов, таблиц - без настроек
 
Привет.
Спасибо за отклик. Я вставил, выдает ошибку 438.
 
Цитата
Brawler написал:
выдает ошибку 438
Исправил.  
Сравнение прайсов, таблиц - без настроек
 
Цитата
Inexsu написал:
FormulaR1C1
прошу прощения… А не FormulaLocal? Ведь ссылки-то нормальные. а не R1C1…
Цитата
Brawler написал:
данные подтягивались из файла "выгрузка"
тут просто напрашивается создание динамической связи через Power Query, но это будет нарушать название темы. Уверены, что вам нужен именно такой подход, как вы описали или всё-таки предлОжите название темы, отражающее суть проблемы, а не метод решения?
Изменено: Jack Famous - 20.03.2018 12:18:38
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
По прежнему не работает.

Цитата
Jack Famous написал: тут просто напрашивается создание динамической связи через Power Query...
Не знал об этой функции. Количество строк в таблице будет всегда разное, плюс будет много вкладок. К сожалению не могу добавить сюда как у меня сейчас прописаны все формулы, тк файл весит 3 мбайта. Из-за большого количества строк и таблиц, он очень долго вычисляет все прописанные формулы. И название данной темы изменить не могу, или новую тему необходимо создать?
 
Цитата
Brawler написал:
название данной темы изменить не могу
предложите (напишите тут в сообщении) новое название темы - модераторы поменяют.
Рекомендую обобщить типа "как суммировать значения из другого файла по критерию"
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Прошу поменять название темы на: как суммировать/считать значения  из другого файла по критериям?
 
Brawler, не знаю ,что именно вы хотите делать, но для анализа и/или получения копии таблицы (или изменённой копии, как в этом случае) из другого файла я делаю что-то такое… Сводная построена напрямую из запроса к файлу выгрузка.

Выгрузка должна находиться по адресу: C:\!НЕ ПЕРЕМЕЩАТЬ и называться Выгрузка.xlsx (имя и расширение точно такие). Это можно изменить в параметрах запроса.
Анализ может находиться где угодно, называться как угодно и иметь другие расширения (в пределах разумного)
Изменено: Jack Famous - 20.03.2018 14:15:33
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Кнопка цитирования не для ответа, не для бездумного копирования [МОДЕРАТОР]

Файла "анализ" пишет, что не существует.
 
Brawler, кнопка цитирования не для ответа - исправьте.
Дополнил файл "анализ" и описание поста про путь файла
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх