Страницы: 1
RSS
Возможно ли в ссылке на ячейку другого листа увидеть не значение этой ячейки, а вбитую туда формулу?
 
  Добрый день!

Допустим, на листе 1 в ячейке A1 вбита формула =1+1
На листе 2  в ячейке A1 ссылка на ячейку A1 листа 1 (=Лист1!A1) отображает значение "2".
Можно ли сделать так, чтобы на листе 2  в ячейке A1 в ссылке на ячейку A1 листа 1 отображалось не значение "2", а формула "=1+1"
Изменено: sergyk - 20.03.2018 23:33:27
 
Ctrl+~
 
Sobes, думаю имеется ввиду нечто другое. Типа этого: Отобразить в формулах вместо ссылок на ячейки значения ячеек
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Не совсем то, я вижу =Лист1!A1, а надо как то так Лист1=1+1
 
Дмитрий Щербаков, перед тем как написать сюда, я посмотрел и этот макрос.
Но это тоже не то, там вместо элементов ссылок в формуле макрос указывает их значени.
Но мне нужна сама формула!
 
Цитата
Sobes написал:
Ctrl+~
Здравствуйте, Sobes, Эта комбинация аналог Формулы-->Показать формулы?
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Цитата
sergyk написал:
Но мне нужна сама формула!
Вы определились бы что ли, что Вам надо-то...И пример может приложили. Показать формулу - не подходит. Показать значения каждой ячейки в составе формулы - не подходит. Что надо-то? Показать формулу, которая в ячейке, на которую ссылка? А если там еще одна ссылка, которая в свою очередь ссылается на другую ячейку и только там формула?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Bema,, наверное. у меня эта комбинация почему-то перестала работать.
А так это меняется в "Параметры -> Дополнительно -> Показывать формулы, а не их значения"
Изменено: Sobes - 20.03.2018 19:35:02
 
Дмитрий Щербаков, приложил другой файл, с более сложным примером
 
для свежих версий
=FORMULATEXT(Лист1!A1), а вот для старых ,
=GET.FORMULA(INDIRECT("Лист1!"&CELL("address";Лист3!A1))) в имена
и вариант на листе 3
или просто UDF написать в пару строк.
Изменено: БМВ - 20.03.2018 19:59:25
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, спасибо!
То, что нужно!
 
Цитата
sergyk написал:
То, что нужно!
прикольно. А можно зайти на вкладку Формулы -Показать формулы....
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий Щербаков,  да, можно, но в первом посте было именно показать формулу в ячейке первого листа на втором листе, что не решает интерфейсный вариант, ну и порой надо показать формулу только одной ячейки, а остальные считать. Так что не судите строго TC.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Вот как Вас понять? Вы изначально написали:
Цитата
sergyk написал:
листе 2  в ячейке A1 ссылка на ячейку A1 листа 1 (=Лист1!A1) отображает значение "2".Можно ли сделать так, чтобы на листе 2  в ячейке A1 в ссылке на ячейку A1 листа 1 отображалось не значение "2", а формула "=1+1"
это условие функция Ф.ТЕКСТ выполняет? Вроде нет. Да и примеры все же надо прикладывать не с голой формулой, но и с тем, что хотите в результате видеть. Голые формулы в ячейки забивать не сложно - сложно понять, что с ними потом Вам сделать надо :)
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий Щербаков я же отписался что приложил другой файл и сообщил Вам об этом )
Не судите строго - на форуме недавно  ))
Страницы: 1
Наверх