Страницы: 1
RSS
ActiveX component can't create object
 
Коллеги поделились макросом, который затыкается уже в самом начале на первых двух строках кода и выдаёт ActiveX component can't create object.
Вот начало, после которого затык:
Код
Sub test()
Dim Winmode as NET64
Set Winmode = New NET64....

Подскажите пожалуйста, в чем причина, что и наверное самое главное как надо что-то подключить для корректной работы. Заранее благодарю.
 
Это код точно не для эксевского VBA.
Под объектами ActiveX подразумеваются всяческие кнопки с выпадающими списками?
 
Цитата
Anchoret написал:
Под объектами ActiveX подразумеваются всяческие кнопки
я думаю нет. Сообщение в заголовке появляется так же при попытке подключения к внешней библиотеке, которая либо не поддерживает данный метод(createobject) либо этот компонент просто не установлен в системе.
Правда, мне совсем непонятно что за объект такой NET64. Ни разу не встречал подобного. Точно этот файл для работы из под Windows? Возможно, это NET64 есть среди библиотек, но не зарегистрирован как положено.
TyumenSpirit, Вам необходимо уточнить у своих коллег, у которых взяли файл - с какой программой должен работать этот файл. Только они смогут сказать что надо
Цитата
TyumenSpirit написал:
подключить для корректной работы
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий Щербаков, а то я уже был готов поделиться подготовленным для себя кодом на генерацию с раскраской кнопок на лист) Ну и ладно.
Страницы: 1
Наверх