Страницы: 1
RSS
Использование структурированных ссылок в таблицах Excel, Методы работы со структурированными ссылками
 
Возникает проблема при протаскивании ссылки (структурированной) на "умную таблицу". При горизонтальном и вертикальном смещении ссылка устремляется за формулой!  Возможно ли избежать этого??? Пример во вложении.
 
а Вам как надо? Вы не написали, что именно Вас не устраивает! )
 
Kolihan-Misha,не ссылайтесь на умную таблицу а ссылайтесь на диапазон $$
Изменено: a.i.mershik - 21.03.2018 11:47:51
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Если формулу протягивать мышью за правый нижний угол ячейки, то она
Цитата
Kolihan-Misha написал:
устремляется за формулой!
Если же её копировать и потом в нужные ячейки вставлять, то этого не происходит.
Изменено: PooHkrd - 21.03.2018 11:50:51
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Нужно чтобы было по типу $"структ. формула". Другими словами ссылаясь на ячейку умной таблицы зафиксировать только на 1 ячейку либо по горизонтали либо по вертикали. Можно копировать ее но если у вас 1000 ячеек то как то долго выходит
 
Цитата
Konstantin Zhi написал:
не ссылайтесь на умную таблицу а ссылайтесь на диапазон $$
А можно как то сослаться на диапазон  просто нажав на ячейку умной таблицы??. Просто по умолчанию создается структурированная ссылка
Изменено: Kolihan-Misha - 21.03.2018 11:59:52
 
Kolihan-Misha, ну сделайте через =$C3; =$C$3; =C3 - и протяните
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Я понимаю что можно сделать таким образом. Вопрос больше к тому что как можно сделать со структурированной ссылкой что то на подобии $C$3 и можно ли вообще??
 
Цитата
Kolihan-Misha написал:
А можно как то сослаться на диапазон  просто нажав на ячейку умной таблицы??
Вам на ячейку или на диапазон? Вы уж определитесь.
На диапазон вы и так сошлетесь обычным его выделением, если это не весь столбец целиком  :D
На ячейку тоже можно получить ссылку обычным на неё нажатием, но для этого нужно чтобы активная ячейка не находилась в той же строке на которую вы будете тыкать в смарт-таблице.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Доброе время суток.
Как вариант почитать, поэкспериментировать Использование структурированных ссылок в таблицах Excel
 
Цитата
PooHkrd написал:
На ячейку тоже можно получить ссылку обычным на неё нажатием, но для этого нужно чтобы активная ячейка не находилась в той же строке на которую вы будете тыкать в смарт-таблице.
За эту информацию спасибо. буду знать.
А из вышесказанного понимаю что на 1 ячейку нет закрепления для структ. ссылок., только если переделать ее вид на $C$3?
 
Я такого способа не знаю, посмотрите ссылку от Андрей VG, может там чего накопаете.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Всем спасибо за помощь!;)
Страницы: 1
Наверх