Страницы: 1
RSS
Как перенести необходимые строки в другой столбец
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть таблица, где в одном столбце данные с промежуточными итогами. Задача посчитать продажи, по отделам, сериям, и с разбивкой по-недельно (01.01.2015-07.01.2015). В примере отдел - ИМ, серии - Delux, Лайт.
спасибо.
 
Очень неправильная таблица. Лучше бы она была плоской и без промежуточных итогов. Тем более, что цифры там явно не бьются. Опять же, дату из договора нужно еще выудить в отдельный столбец. А потом бы легко можно все нужные отчеты получать на основании сводной таблицы, всего лишь несколькими движениями.
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
 
ну таблица какая есть. я так и делала в отдельный столбец выщипывала дату, и в отдельные столбцы переносила Отдел и Серию. С отделами проще их 4, а с сериями сложнее, слишком долго в ручную переносить серии в соседний столбец, вот и думала, можно ли сделать проще? а дальше сводной, конечно.
 
Татяна, так а что нужно перенести. Пару строк ручками заполните.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Насколько я понял - надо преобразовать таблицу в пригодный для построения сводной вид. "Зацепиться" можно только за отступы (если, конечно, нет справочника отделов и серий) - соответственно, udf
 
Bema, если бы это были 10 строк, я бы в ручную перенесла, а т.к. количество переносов гораздо больше, то и вопрос.

webley, все верно, надо преобразовать в пригодную для сводной. Список отделов и серий можно легко создать в отдельной таблице. Как-то можно сделать проще? пошла разбираться с Вашей формулой,
Спасибо
 
вариант без макроса (со справочником). Но логика та же
 
webley, не встречала раньше IndLevel, отправьте , пожалуйста, почитать, что это? что-то поиск в яндексе мне ничего путного не выдал. Переношу формулу в свой файл выходит #ИМЯ?. Не могу понять (IndLevel(A2)=2 что значит здесь =2,  а в следующем столбике =3. Прошу прощения за вопросы. помогите разобраться.
Спасибо
 
Цитата
Татяна написал:
Bema , если бы это были 10 строк, я бы в ручную перенесла
Я просил Вас вручную заполнить несколько строк, для того что бы понять, что и куда Вам нужно перенести.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Татяна, это и есть udf (пользовательская функция):
Код
Public Function IndLevel(st As Range)
    IndLevel = st.IndentLevel
End Function
она определяет уровень текста в ячейке (отступ) и в зависимости от этого уровня расставляет данные по столбцам
 
Цитата
Татяна написал:
Переношу формулу в свой файл выходит #ИМЯ?
надо еще код переносить
Страницы: 1
Наверх