Страницы: 1
RSS
Звуковой сигнал при выполнении условия в столбце с числовыми данными.
 
Добрый день! Уважаемые специалисты-программисты прошу вашей помощи. Есть 3 столбца с числовыми данными. Нужен макрос - чтобы по этим данным перемещалась "рамка" вниз на 1строку каждые 40сек и внутри этой рамки  ячейки с данными  проверялись на условие. Если выполняется условие суммы для трех ячеек : для столбца-1, то подается звуковой сигнал-1, для столбца-2, то подается звуковой сигнал-2, для столбца-3, то подается звуковой сигнал-3. Более подробно в файле примера. Работаю в excel 2013
 
Alex323, проверьте, то ли что нужно. Запуск макроса через "Вид" - "Макросы" макрос test. Если нужно можно сделать кнопку.
Постарался максимально объяснить код с помощью комментариев в редакторе. Если есть вопросы или что то не так, готов ответить и исправить.
Правда еще не понятно как должен вести себя код в случае выполнения условия во всех трех рамках...Есть идея разбить задержку 40 сек на 3 для проверки каждой рамки. Жду Ваших комментариев по этому поводу,  
Всех благ
Изменено: Lucifer - 22.03.2018 14:54:11
 
Здравствуйте Lucifer !!! Спасибо, что вызвались помочь в моем вопросе. 1-При запуске макроса в файле vba.xlsm у меня зависает курсор мыши и пока макрос не закончит работу я не могу работать в excel фаилах: ни в vba.xlsm ни в других открытых. 2-Также не срабатывает аудио фаил .wav (указывал свой zvuk1.wav ) У меня установлен Windows7 максимальная (х86) и Exel2013. 3-Если условия выполняются в 2-х или сразу 3-х столбцах, то просто прозвучат 2 или 3 звука параллельно. Осталось разобраться в 1 и 2 пункте.  А так, логику работы макроса вы все верно сделали. PS: За комментарии к кодам отдельное спасибо!!
 
Alex323,во время выполнения любого макроса Вы не сможете параллельно работать в ексель, к сожалению...
 
В работе макроса не разбирался, поэтому не знаю что он делает. Только исправил таймер. Время проставите нужное. Работать можно в файле во время выполнения макроса. (Lucifer на заметку, если что)
Изменено: Alemox - 22.03.2018 21:03:55
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Цитата
Alemox написал:
Работать можно в файле во время выполнения макроса. (Lucifer на заметку, если что)
взял на заметку, спасибо. Цикл задержки знаком, но как то никогда не использовал его и соответственно думал что в момент выполнения макроса нельзя что либо делать).
Alex323, если Вам нужно еще что то делать в других файлах тогда необходимо немного дополнить код.
По поводу аудио вопрос остается открытый. Я использую 2016 екскель, у меня по крайней мере звук воспроизводится. Вы пробовали воспроизводить звуки которые прописаны были изначально в коде?  
 
Цитата
Alex323 написал:
Если выполняется условие суммы для трех ячеек : для столбца-1, то подается звуковой сигнал-1, для столбца-2, то подается звуковой сигнал-2, для столбца-3, то подается звуковой сигнал-3. Более подробно в файле примера.
Интересно, а слушает компьютерные сигналы ЖИВОЙ пользователь или просто производится запись звуков?
 
Alemox, спасибо вам за редакцию кода. Lucifer,действительно мне нужно работать паралельно в других фаилах excel, а при запущенном коде я не могу этого делать. Со звуком все ок. Да и у меня при работе макрос выдает ошибочные сигналы или не выдает( отметил * в фаиле vba.xlsm)  
 
Мотя,компьютерные сигналы нужны для реакции пользователя.
 
Цитата
Alex323 написал:
компьютерные сигналы нужны для реакции пользователя
Очень сочувствую Вашему пользователю!!!  :D  :D  :D  
 
Это в фаиле для наглядности часто проходит сигнал, а в реальности сигналы очень редко звучат.
 
Страницы: 1
Наверх