Страницы: 1
RSS
Из разношерстных типов данных получить данные в определенном формате
 
В общем приходят различные лиды с разных офисов и в разных форматах, таблички бывают сильно отличаются, как форматом заполнениня так и наименованием шапки. Например "Office - 2", "Office1"

Нужно приводить их к определенному формату "Lids" и проверять на отсутствие в базе данных "All_Db"

1. Какими формулами настроить проверку на отсутствие повторных значений "Lids" в "All_Db"
2. Реально ли такие разношерстные файлы как "Office - 2", "Office1" привести к общему " Lids". Если да то как? Я даже приблизительно не понимаю, есть предположения что это не реально.
3. Если 2й пункт не реален, то можно ли хоть приблизительно там что то упростить и как что бы было меньше работы?

Файлы примера приложил, буду благодарен за помощь или подсказки. За ранее спс ;)  
 
Добрый день
Телефоны можно при помощи udf "причесать" (возможно распознается не все) - предполагается, что телефонов не более 3-х
Ну и email тоже - правда там нюансов больше, мог не все учесть...
Изменено: webley - 21.03.2018 18:41:56
 
а что такое Udf и как им пользоваться?

В принципе в файле уже не плохо по телефонам сделано, а если некоректный формат, там можно что бы вообще не выводило?
 
Про udf (пользовательская функция) можно здесь почитать: https://www.planetaexcel.ru/techniques/3/59/
Про некорректный формат - убрал
 
В Вашей организации совсем отсутствует субординация?
Почему Ваши офисы нарушают правила Отчетности, проявляя никому ненужную "самодеятельность"?
Почему Ваш руководитель не обяжет офисы работать с форматом "Lids"?
Вы, являясь пользователем, выполняющим Отчетность, должны доказать руководителю о ненужных затратах рабочего времени из-за "самодеятельности" офисов.
В стране идет массовое сокращение рабочих мест!  :D  
 
понятия не имею я раньше там не работал, а сейчас вот такая ситуация
 
Цитата
Mivan написал:
понятия не имею я раньше там не работал, а сейчас вот такая ситуация
А кто мешает узнать об этом?
Цитата
Mivan написал:
3. Если 2й пункт не реален, то можно ли хоть приблизительно там что то упростить и как что бы было меньше работы?
Так и будете тратить свое рабочее время впустую из-за "самодеятельности" офисов!!!  :D  
 
После импорта файла из PDF часть ячеек имеют некоректный формат..
У меня не помог ни один из способов получить коректный формат в ячейках.
Может кто знает как решить проблему..
Изменено: donn69 - 13.04.2019 16:44:48
 
Цитата
donn69 написал:
часть ячеек имеют некоректный формат
Какие именно? Значения в B,E:F сделать числами, что ли? Выделите B,E:F, Ctrl+H, заменить точку на запятую, заменить пробел на ничто.
 
donn69, у вас один лист такой? попробуйте так: через контрл h сначала три пробела заменить на три знака равно, затем один пробел на пусто, затем три знака равно на один пробел. далее по ситуации
 
Решено. Заменой пробела пустотой.Спасибо.
Страницы: 1
Наверх