Страницы: 1
RSS
Группировка большого кол-ва разных данных по столбцам.
 
Уважаемые форумчане, добрый вечер!

По работе столкнулся с острой необходимостью перевода печатных таблиц в таблицы Excel для последующей обработки (сортировки и т.д.)

После использования online конвертера PDF -> Excel к сожалению часть данных смещается относительно столбцов в печатной версии, а другая часть нет. Разброс данных в пределах всех столбцов на листе т.е. если в печатной версии это был крайний правый столбец и слева никаких данных не было, то данные переезжают в крайний левый столбец и т.д. в хаотичном порядке (вправо, влево)...

Подскажите пожалуйста (или дайте хоть направление куда копать?), как получившийся после конвертации файл Excel "причесать" системно (т.к. данных очень много), чтобы в итоге все данные были строго по своим столбцам?
 
Без файла примера, думаю вам придется со своими таблицами в одиночку бороться!  8-0
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
Я думаю, что ручками, сегодня у вас в одном столбце отсканируется, завтра в другом. Тут даже с регулярками не спасёт.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Возможно поможет не тот конвертер, что используется, а другой - благо в интернете их много
без примеров тяжело понять

PS Также мб имеет смысл попробовать задачу конвертации решать при помощи python https://pdftables.com/blog/pdf-to-excel-with-python  
 
Уважаемые форумчане, добрый вечер!

К сожалению, перепробовал многие конвертеры и результат однотипен - данные в разных столбцах.

Нашел макрос, который ищет на листе данные по условиям(?-???-??-?? т.е. любые числа в данном формате) и копирует строку, но:
- только одну строку, а мне нужно все;
- только одно условие, а мне нужно несколько условий (?-???-??-?? или ????????????* - но только числа)
- не научился с использованием данного макроса вставлять данные в другой лист.

Подскажите пожалуйста, как получившийся после конвертации файл Excel причесать системно (т.к. данных очень много), чтобы в итоге все данные были строго по своим столбцам?

Образец файла прилагаю. Данные которые нужно вытащить или причесать из этого хаотичного массива выделил желтым и красным (они присутствуют во всем файле).
 
Некоторые данные удается вытащить на другой лист посредством использования функций "индекс" и "поискпоз"(те, которые имеют жесткий формат ?-???-??-??), но остальные данные не получается.
Подскажите пожалуйста, может можно как-то с одного листа вытащить только ячейки с цифрами и символами "-", "," на др. лист?
 
Alexus, PDF Покажете?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх