Страницы: 1
RSS
Не учитывать условие, если не указан критерий
 
Добрый день, уважаемые спецы Excel!
Интересует следующий вопрос.
Есть массив данных на одной странице. На другой есть блок значений в виде таблицы с выпадающими списками.
Мне необходим подсчет количества значений в массиве под заданные параметры.
Вопрос в том, как можно пропустить условие, если ячейка с условием пустая???

Я пытаюсь реализовать это через формулу: =СЧЁТЕСЛИМН(Данные!AB:AB;ЕСЛИ(ЕПУСТО(Лист1!B3);;B3);Данные!X:X;ЕСЛИ(ЕПУСТО(Лист1!C3);;Лист1!C3);Данные!W:W;ЕСЛИ(ЕПУСТО(Лист1!D3);D3;Лист1!D3);Данные!B:B;ЕСЛИ(ЕПУСТО(Лист1!F3);F3;"*"&Лист1!F3))

Но, если Значение пустое, то он в качестве критерия выставляет пустую ячейку ("") и соответственно таких соответствий просто не находится. Мне же надо, чтобы он вообще исключал эти условия из Счётеслимн. Возможно ли это реализовать? Или как сделать иначе?

И еще доп. вопрос. У меня есть параметр Имя менеджера. В строках иногда помимо имени менеджера имена других менеджеров, кто так же работает по этому клиенту. Как считать кол-во всех строк, где есть конкретное слово. При большом массиве данных он считает не правильно.
Заранее благодарен за ответ!  
Изменено: TeplovP - 22.03.2018 15:08:14
 
TeplovP,  пропуск правил форума.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ,если это замечание касательно прикрепленного файла - я исправился. Удалил всё лишнее. Иначе весил очень много.  
 
тема "Как при наличии неуказанного критерия посчитать записи к которым применены критерии отбора"
Код
=СЧЁТЕСЛИМН(P2:P10;ЕСЛИ(ЕПУСТО(B3);"<>";B3);N2:N10;ЕСЛИ(ЕПУСТО(C3);"<>";C3);M2:M10;ЕСЛИ(ЕПУСТО(D3);"<>";D3);L2:L10;ЕСЛИ(ЕПУСТО(F3);"<>";F3);O2:O10;ЕСЛИ(ЕПУСТО(E3);"<>";"*"&E3&"*"))
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
Страницы: 1
Наверх