Страницы: 1
RSS
Перенос всего содержимого ячейки из одной книги в другую
 
 Доброе время суток!
Прошу подсказать как возможно реализовать следующую задачу:
- еженедельно мне необходимо переносить данные из книги  файла “request” в аналогичную книгу файла “result”.
- данные по условию «ITV» или «Name» и неделя должны быть расположены в соответствии с календарной неделей . (Вполне должна справляться функция ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ, но у меня не корректно работает. явно ошибка в моем написани)
- выбранные данные в файле “request”  необходимо перенести в файл “result” с примечанием и по возможности заливкой цвета
- не выводить результат если искомое значение  #Н/Д
       
 Пример: в файле “request” по ITV=1257852  Name= H&Y  на 13 календарной неделе (W 26.03.18 - 01.04.18)  размещен заказ на 201 единицу с номером указанным в примечании 22504. Он обозначен желтым цветом.  
 Необходимо по условию ITV=1257852  Name= H&Y  на 13 календарную неделю (W 26.03.18 - 01.04.18) файла “result” перенести: количество 201, номера заказа в примечании 22504, закрасить ячейку желтым цветом  
 
 Книги файлов “request” и  “result” имеют одинаковую структуру данных по формату заполняемых ячеек.
 Ячейки со значениями «ITV» и «Name» всегда связаны между собой ,т.е. данные связки всегда уникальны и не повторяются. Но вот расположение их в ассортименте может изменятся.
Буду благодарен за помощь в решении вопроса.
Файлы запросов во вложении: request.xlsm,  result.xlsm
Изменено: exezevs - 18.07.2018 22:52:39
 
апну! т.к. все еще актуально.
Возможно кто то сможет предложить хотя бы частичную реализацию задачи.
Страницы: 1
Наверх