Страницы: 1
RSS
Как отфильтровать столбец текстовых строк по содержанию в них значений диапазона?
 
У меня в одном листе столбец строк текста в формате "Город, улица, индекс"
В другом столбец с индексами.
Мне нужно оставить в первом листе только те строки, которые содержат в тексте одно из значений диапазона второго листа.
При этом нельзя воспользоваться разделением текстовой строки первого листа, т.к. данные по городу, индексу и улицам в рандомном порядке.

Подскажите, пожалуйста, знатоки, какая формула поможет мне добиться желаемого результата?
 
Найти в текстовой строке значение из массива, поставить какой-то критерии, что одно из значений есть, потом применить фильтр.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Извините, но ответ не очень понятен. Можете, пожалуйста, привести пример формулы? Или может быть вопрос в Яндексе, который мне даст результаты с объяснениями?
 
gorbachpaul, а давайте так:
Вы показываете файл пример в реальной структуре данных и если моих знаний хватит, я Вам дам решение. Договорились? Только учтите, что файл пример и рабочий файл- это две большие разницы.  
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Нашел отличное решение - https://www.excel-vba.ru/chto-umeet-excel/najti-v-yachejke-lyuboe-slovo-iz-spiska/ . Спасибо!
Страницы: 1
Наверх