Страницы: 1
RSS
Создание обновляющегося календаря оплат, распределение суммы оплат на необходимую дату согласно поставке и отсрочки платежа
 
Добрый день.
Помогите пожалуйста.
Устроилась на новую фирму, а здесь 1С совершенно не функционален. Платежи ведутся в тетради.

Создала файл в котором отмечаю размещенные/выполненные заказы и на второй закладке расчитываю сумму оплаты согласно оговоренной отсрочки платежа.
Но сумма оплат не читабельна, т.к. идет в разнобой.
Как можно сделать, чтобы нужная сумма распределялась в определенную ячейку с установленной датой?
Заранее благодарю за любую помощь
Изменено: aniramulis - 23.03.2018 12:14:29
 
aniramulis, какая из закладок первая какая 2 ?? если их 4 в файле...
ГДе в файле то что есть и что нужно получить!?  покажите в  примере.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
закладка "кг." - это мои приходы
закладка "грн." - это расчет суммы прихода

А вот дальше - это я уже сидела и пыталась как-то что-то свести по оплатам
закладка "дата оплаты" - это определение точной даты оплаты, но она не подтягивается под календарь, а является скорее информативной.
в 4-й закладке я предполагала, что мне кто-то отзывчивый поможет создать этот самый календарь.

Важны первые 2 закладки. Остальное тренироваочное
Спаисбо
 
Добрый. Как понял.
 
не совсем то
Строка 4: Гофроящик АТБ стакан приехал 6 марта на сумму 18420грн. и должен оплачиваться 27 марта, т.к. отсрочка платежа 21 день
 
Возможно в виде такого файла будет проще?
 
?
 
ДДДААААААА
Спасибо огромедное.
Спасибо бесконечное
Спасибо самое искренее и самое радостное
 
aniramulis, ну может и есть Выше такой вариант (просто уже сделал)
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
=ЕСЛИ(Y$10=ИНДЕКС($B$3:$L$4;ПОИСКПОЗ($B12;$B$3:$B$4;0);10);ИНДЕКС($B$3:$L$4;ПОИСКПОЗ($B12;$B$3:$B$4;0);8;"")

скажите, что значит цифра  10 и 8?
10 это привязка к строке?
а 8 что тогда?
Хочу понять формулу

Спасибо
 
aniramulis, номер столбцов в  указанном диапазоне  $B$3:$L$4 (B - это первый)

Y$10=ИНДЕКС($B$3:$L$4;ПОИСКПОЗ($B12;$B$3:$B$4;0);10) проверяются даты оплаты или даты поставки с датой в таблице в которую подставляем и в случае совпадения подставляем значение
Изменено: a.i.mershik - 23.03.2018 13:25:11
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
А как можно заменить этот номер столбца на диапазон столбцов?
 
aniramulis, зачем? сейчас он ссылается на данные которые нужно сверять и подставлять потом.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Верхние данные идут скорее информационно для запроса здесь. Чтобы было более четким понимание входящей информации
А нижние таблицы являются рабочими
у меня 841 позиция к закупке идет, потому удобнее отмечать в виде тех таблиц, что выделены ниже.
Опять таки. У одной позиции может быть несколько поставщиков.  
Изменено: aniramulis - 23.03.2018 13:41:08
 
aniramulis, ну в верхней таблице сейчас нет наименований поставщиков если бы были тогда может быть можно сделать не конкретный столбец а динамический...но я честно говоря не понимаю, что конкретно вы хотите...сделай в примере что есть: какие данные и как она расположены и  то что хотите получить.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Надеюсь, что так понятней будет
 
aniramulis, ну вот так можно, только  в 4 таблице должны быть данные расположены согласно 2 таблице ( исходные данные) и чуть сместил Ваши дни месяца на один столбец в право..
случайно попал на Ваш файл...
Изменено: a.i.mershik - 23.03.2018 15:29:31
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
А можно еще раз прикрепить фаил, а то у меня скачивается мой исходник
Изменено: aniramulis - 23.03.2018 15:29:16
 
aniramulis, в пред сообщение прикрепил
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
=ЕСЛИ(F$24=$F$24+$D25;$E10;ЕСЛИ(ИНДЕКС($F$2:$AA$2;;ПОИСКПОЗ(ЛОЖЬ;ИНДЕКС(ЕПУСТО($F3:$AA3);1;0);0))+$D25=F$24;ИНДЕКС($F3:$AA3;;ПОИСКПОЗ(ЛОЖЬ;ИНДЕКС(ЕПУСТО($F3:$AA3);1;0);0));""))

Скажите пожалуйста, почему необходима ссылка на $E10?  
 
aniramulis, ну в Вашем примере было значение это получено просто ссылкой на =E10
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
помогите пожалуйста. не понимаю, что не так делаю.

На первой закладке у меня отмечаются приходы/заказы
На второй закладке пересчет приходов/заказов в валюту
На третьей закладке я использую Вашу формулу, но в некоторых ячейках подтягивается валюта, а в некоторых объем, хотя формула одна.
Изменено: aniramulis - 23.03.2018 16:50:21
 
aniramulis, ну как бы ваша таблица изнаачально препологала что по строчно будет только одно значение.. так что эта формула не подойдет. А задание нужно изначально давать корректное подходящее под Ваши данные.
так что лучше изначально делать пример МАКСИМАЛЬНО приближенный к реальному фалу и в нем сделать что должно получится!
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Извините
Страницы: 1
Наверх