Страницы: 1
RSS
Как вычисляет формула в фигурных скобках?, не понимаю как это работает
 
Уважаемые знатоки, голову сломал, но не понимаю, как работает эта формула, впервые в таком ступоре:
вот сама формула:
=СУММ(ЕСЛИ(КАССА!$A$2:$A$1000=AR$4;ЕСЛИ(КАССА!$A$2:$AG$2=$C13;КАССА!$A$2:$AG$1000);0);0)
но вижу я её в обрамлении знаков {...}
Как прочесть, что она вычисляет?
 
Цитата
BorisStarodubov написал:
Как прочесть, что она вычисляет?
Формулы - Вычислить формулу - Вычислить(Шаг с заходом/Шаг с выходом)
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Здравствуйте. Это формула массива. Если в строку формул или в ячейку установить курсор и нажать одновременно клавиши Shift+Ctrl+Enter то появятся фигурные скобки.
Цитата
BorisStarodubov написал:
Как прочесть, что она вычисляет?
Активируйте ячейку с формулой и на вкладке Формулы--Вычислить формулы пройдите пошагово. Диапазон столбца А  и AG измените до 10, а то 1000 значений не поместится в строку и сложно будет для понимания.
 
Согласен, я так и пробовал.
Мне не понятно, как задан этот формат "вычислить период" и как появляются эти скобки {} ... не сталкивался с этим раньше.
Вот в этой части:
=СУММ(ЕСЛИ(КАССА!$A$2:$A$1000=AR$4;
если я захожу на лист КАССА2 , то ячейки А1000 и AR4 - это пустые ячейки ниже и правее таблицы ... что проверяет это условие?
Если А1000=AR4 - если пусто=пусто?
И мне не понятен в этом отрезке, как между КАССА2 и А1000 появилось двоеточие?
Не понятен формат формулы... чую, что всё просто, но не пойму что это за {} ... работа с массивом возможно? Как его задавать?
Натолкните на мысль, пожалуйста
 
ну и в довесок тут и там
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
еще можно воспользоваться  F9 выделяете нужную часть формулы и жмете  F9 вместо ссылок или ф-ции появится итоговый результат выполнения данного куска формулы.
 
Цитата
БМВ написал:
ну и в довесок
наводка кажется правдоподобной, спасибо!
 
Цитата
gling написал: на вкладке Формулы--Вычислить формулы пройдите пошагово
Спасибо! Буду пробовать.
Благодарен за подсказку
 
Цитата
gling написал:
Если в строку формул или в ячейку установить курсор и нажать одновременно клавиши Shift+Ctrl+Enter то появятся фигурные скобки
Цитата
BorisStarodubov написал:
Мне не понятно, [...] как появляются эти скобки
;)  
 
ежели б вы не моргнули, я б исчо час тупил :)
Страницы: 1
Наверх