Страницы: 1
RSS
Окрашивание ярлыка листа при заполнении данными.
 
В книге эксель есть лист называется " заполнить " , в других листах есть ячейки привязанные к ячейкам в листе -'' заполнить " в случае если в каком либо листе заполнились данные , то лист должен окраситься в жёлтый цвет , кроме листа " заполнить "  
 
Что Вы вкладываете в понятие
Цитата
egorroge написал: лист должен окраситься в жёлтый цвет
ВЕСЬ лист? Все 1 048 576 строк и 16 384 столбцов?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
нет , не ячейки  и  столбцы , а само название листа внизу .
 
Это можно сделать только макросом
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Код
ActiveSheet.Tab.Color = vbRed
 
не работает, вставьте плиз в мой пример
 
Макрос находится внутри файла. Макрос запускается, когда происходят изменения на листе "Заполнить", в столбце "B". Макрос берет имена листов из столбца "A".
В имени листа "День 2" на конце пробел, поэтому ярлык не окрашивается. Удалите лишние пробелы.
После открытия файла разрешите макросы.
 
Не получается применить макрос к другому файлу , помогите , желательно поясните что надо менять .(
 
В моем файле макрос находится в модуле листа "Заполнить". Перейдите в VBE, найдите модуль листа "Заполнить" и скопируйте макрос в свой файл, в модуль листа "Заполнить".
Не забудьте включить макросы.
 
Нечего не выходить , название листов в книгах разные  
 
egorroge, в макросе не записаны имена листов. Имена листов берутся из столбца "A".
 
у меня в файле имена листов другие .
 
Имена листов берутся из столбца "A".
 
у меня названия листов не совпадают со столбцом А
 
В столбец "A"запишите имена листов.
 
Данные из первого листа раскидываются по другим разным листам и ячейкам , например в столбце А будет ячейка под названием " оплата нал " и в неё надо будет внести сумму, которая привяжется к листу под названием РКО и к другому листу под названием Инкасс. как решить это ?
 
ну что ? все спят что ли ?  
 
Цитата
egorroge написал: ну что ?
Да ни чего... ;)
2.5. Помните о том, что все участники форума отвечают на ваши вопросы на добровольной основе.  Здесь не техподдержка Microsoft :) Просто нам нравится помогать хорошим  людям. Будьте вежливы и терпеливы - и вам обязательно помогут.
Изменено: Z - 10.04.2018 13:37:52
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
Страницы: 1
Наверх