Страницы: 1
RSS
Условное (?) форматирование последней измененной ячейки
 

Нужна помощь с УФ:

есть таблица (6 столбцов 30 строк) в которую вводятся значения. Необходимо чтоб ячейка с последним введенным значением  заливалась красным, а ячейка заполненная перед последним - в желтый и оставалась желтым навсегда.

Т.е. если я заполняю строку C4:B11 численными значениями (между 0 и 2000), то при вводе в ячейку B2 числа - она красится  в красный цвет, далее ввожу в В3 - В3 красится в красный, а В2 становится желтым и т.д.

Сейчас пользуюсь текущим УФ и в последней введенной ячейке меняю цвет текста на красный вручную, потом приходится сбрасывать цвет текста и ставить на другой ячейке.

Каждая новая строка заполняется слева направо, без пропусков

Изменено: GrafKun - 24.03.2018 21:32:07
 
Можно без УФ - макросом.
 
Цитата
Юрий М написал:
Можно без УФ - макросом.
Макрос - хорошо, спасибо.
Но этот файл выложен в google sheets -  и там я не знаю как встроить макрос
 

УФ + бонусом контроль последовательности ввода, но не защищает от уделения ранее введенного.

Изменено: БМВ - 24.03.2018 22:37:18
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
GrafKun написал:
Но этот файл выложен в google sheets
Предупреждать нужно - у нас же форум по Excel.
 
Я считал что построение УФ в экселе и google одинаково, на это и рассчитывал

Цитата
БМВ написал: Copy of War.xlsx
спасибо,
а можно сделать так чтобы последнее введенное в строке значение не оставалось красным, если я начал ввод в другой строке?
Это нужно чтоб не запоминать на каком введенном значении я остановился ранее.
 

все можно

По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, интересный вариант, но... если начинать заполнять не с первой строки, то новые ячейки выше будут желтыми, а не красными :(
 
Цитата
GrafKun написал:
Каждая новая строка заполняется слева направо, без пропусковx
Михаил С.  Тут не понятно как это читать и если  не добавить что строки заполняются последовательно, то формулами задача не решается. А Можно поиграть проверкой данных и задать последовательность ввода не толька в строке, но и строк, но пока и последний вариант ТС не оценил :-)
Изменено: БМВ - 25.03.2018 08:35:57
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх