Страницы: 1
RSS
Суметь перенести данные из файла .csv в Excel в нужных форматах
 
Уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста! Уже почти 2 дня бьюсь над этой проблемой!

1. Исходная инфо.
Я импортировал файл .csv в Excel (приложен). Разделитель - точка с запятой.

2. Проблемы.
2.1 Проблема 1. В колонках A,B некоторые значения дата/время не воспринимаются в этом формате.
2.2 Проблема 2. Не все числа воспринимаются как числа, из-за этого Formula 3 в колонке J не работает.

Как решить эти проблемы?

С уважением
Евгений

Файлы удалены: превышение допустимого размера вложения
Здесь помогают решать конкретные вопросы. Один вопрос - одна тема. Комплексные задачи - в платном разделе
[МОДЕРАТОР]
Изменено: EvgenyExcell - 25.03.2018 18:28:58 (Вопрос упрощен)
 
у вас в некоторых датах указанны миллисекунды, которых ексель "не понимает".
преобразовать можно формулами. может у кого получится покороче, я "в лоб" придумал так.
не получается единица, в силу особенностей вычислений в ексель. решить можно использовав округление (см. файл)
Цитата
EvgenyExcell написал:
Попутная техническая проблема: "File 3..." занимал 256 КБ и никак не архивировался в один файл
для этого достаточно не пихать в него 4 тыс строк.
 
Dima S, огромное спасибо! Колонки дат - да, вопрос решен. Формула для меня, конечно, сногсшибательная :), но она работает и делает, что надо! Формула Formula 3 в колонке L тоже заработала - насколько я понял, для этого нужно во всех числовых колонках держать формат как "Общий".
Ну а использовать в колонке J =ОКРУГЛ(F11-C11;3) - это вообще что-то очень глубокое внутри самого Экселя, я бы до этого вообще никогда бы не докопался!  Еще раз сердечно благодарю!
Изменено: EvgenyExcell - 25.03.2018 18:27:00 (Уточнений)
Страницы: 1
Наверх