Страницы: 1
RSS
пределение номера строки по ячейке из первой таблице с проверкой суммы
 
Добрый день уважаемые коллеги.

Помогите пожалуйста с формулой.
Есть ряд строк и ряд колонок, мне нужно что бы  была формула -  если сумма  ячеек от  B до D больше 0, тогда  "CAPEX" в противном случае  0. Проблема в том, что мне нужно что бы формула определяла по номеру строки (названию строки)  в какой строке проверять сумму на числа.

То есть как то так     =определение номера строки по ячейке из первой таблице, нашел понимает номер этой строки и далее формула  если(сумм(B3:D3>0;Capex;0))

Нужно что бы как то автоматом определяло номер строки в которой уже проверять на сумму, может как то через двссыл. Если в первой таблицу 2 то тогда если(суммB2:D2)>0;"capex;0)  если  3 тогда    если(суммB3:D3)>0;"capex;0) и так далее.

1          A                                 1    A    B    C   D
2                                              2
3       Capex                            3            2         3
4                                              4
5       Capex                            5                 1
Изменено: bobyjoy - 25.03.2018 19:38:07
 
А пример где?
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Пример не могу загрузить с рабочего компа((( запрещено(.   Изменил не много пример в сообщении.  
 
Цитата
bobyjoy написал:
нужно что бы формула определяла по номеру строки (названию строки)
А где эти номера (названия ) строк?
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Да это просто названия строк     к примеру  bema234    а  в другой строке  уже  bema888    и в другой таблице  так же  строки имеют такие названия но в другом порядке.
 
bobyjoy, в посте 1 "Capex" написано два раза. То есть могут быть повторы наименований? Если могут быть повторы наименований, то нужно просматривать все повторы и выбрать нужный?
Страницы: 1
Наверх