Страницы: 1
RSS
Логирование обработки таблиц в Excel
 
Есть проблема связанная со скоростью обработки фильтров в таблице из одного и того же файла на двух компах абсолютно одинакового конфига, как по железу, так и по ОС+ПО - развёрнут один и тот же образ, только доменные пользователи разные. Хотя пользователи уже что-то могли накрутить под себя. GPO у двух пользователей вроде как идентичны. Мне хотелось бы как-то понять, почему на одном компе фильтры применяются быстро, на другом - медленно... сильно медленно! Причём на одном компе в Excel 2010 файл обрабатывается быстрее, чем в Excel 2013, на втором же в Excel 2013 раз в 10 медленней, а Excel 2010 вообще повисает наглухо. Как можно логировать работу Exсel с файлом?
 
крос
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
А точно ОС одинаковые? На обоих ПК разрядность совпадает? Описанное поведение в частности может наблюдаться если на одном ПК 32-битная система, а на другом - 64-битная. Хотя этот пункт тоже немаловажен:
Цитата
tak1973 написал:
пользователи уже что-то могли накрутить под себя
кто его знает, что они там наустанавливали.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий Щербаков, абсолютно один и тот же образ с предустановленным ПО раскатывался Акронисом на оба SSD для этих компов. Только в разное время: на первый комп летом 2017, второй - осенью 2017. Обновления ОС и всего сопроводительного ПО актуальные на момент появления проблемы. В образе имеются ОС: W7 Ent 64-bit + полный Office 2013 32-bit. Сразу по регламенту для данного типа пользователей накатывается дополнительно Excel 2010 32-bit (работает быстрее, чем Excel 2013 32-bit). 64-битный Офис не юзаем, так как есть много макросов, написанные под 32-битный Офис, которые не совместимы с 64-битным Офисом, а делать ещё один образ, но с 64-битным Офисом было принято не целесообразным. Переписывать полутора сотен макросов под 64-битный Офис тоже никто не собирается.

Собственно вопрос в том как логировать работу Excel с таблицей чтобы выявить причины задержки обработки. Перекапывать весь файл в 76 Мбайт в поиске ошибок ну совсем не хочется.
Изменено: tak1973 - 26.03.2018 10:09:08
Страницы: 1
Наверх