Страницы: 1
RSS
Отобразить 3 параметра и картинку по выбранному номеру ООН
 
Смог создать только для первых "№ООН" появляются данные из таблицы (но там еще 200 пунктов и не хотелось бы для каждой писать), а также не получается вставить подходящую картинку. Сама программа на листе 4 (если это можно назвать программой), данные из таблицы на листе 3 , картинки на листе 2. Хотелось бы, чтобы  помогли создать в VBA  (yне для 1 ячейки, а для диапазона) и помогли вставлять картинки с 1 листа.
 
Какое количество строк может быть на листе 4 с картинками и как они туда попадают эти данные с других листов, по какому принципу (выпадающий список, артикул или ещё что).
Не совсем понятно какую картинку к какой строке присваивать. У вас 6 картинок под подклассами, а на листе 3 куча их подклассов.
И лист 1 пустой, а вы пишите, что с него картинку надо взять.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Прошу прощения за неточности). Первую страницу пришлось очистить, так как сайт не допускал загрузки.(Там были ото на документы на их я сам смогу вставить)
Строка должна быть одна, я пытаюсь сделать что-то по типу программы, где вводишь номер оон, и он выводит его свойства и знак опасности.
Знак опасности соответствует подклассу- например:
Соли натрия, производные   нитроароматических соединений, взрывчатые02031.3С    - знак 1.3)
Изменено: Blick71 - 25.03.2018 22:20:08
 
У вас N вещества по списку ООН одинаковый имеется а наименование и подклас совершенно разные, например 0331
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Данные скопировал, и не проверил, это важно исправить? или просто к сведению  
 
Blick71, вариант без макроса подойдёт? В примере на листе 4 вводите цифры ООН и видите что есть.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Великолепно, большое спасибо. Если не затруднит объясните мне, что происходит там, я увидел формулу (ИНДЕКС, ПОИСКПОЗ; ЕСЛИОШИБКА и т.д.) С чем именно вы работали: диспетчер имен; проверка данных и т.д. Если это долго то просто дайте мне название литературы или сайта, где я мог бы ознакомиться с подобными формулами (часто используемыми). В Exel разбираюсь на уровне школьной программы, смотрел много видео обучающих и единственный выход нашел- это прописывать через макрос для каждой ячейки (IF THEN) ну вы это видели)))), а у Вас вот, как просто получилось. Еще раз спасибо.
 
А еще в файле что Вы отправили я не могу никаких действий произвести на листе 4, а мне туда надо еще добавлять, как это исправить?
 
Правой кнопкой мыша по ярлычку листа >> снять защиту с листа.
Имена и формулы и никаких макросов.
Изменено: Alemox - 27.03.2018 07:50:57
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
понял спасибо)
Страницы: 1
Наверх