Страницы: 1
RSS
Выборка по однородным значениям из двух таблиц
 
Доброго дня. Подскажите пожалуйста формулу. Есть 2-е таблицы. В первой столбец с артикулами и во втоорой. Каждому артикулу соответствует цена, но в разных таблицах цены разные, Нужна формула, которая сопоставит артикулы в 2-х таблицах и выведет рядом ц.ены из 2-х таблиц. ПРИМЕР: (ТАБЛИЦА1 a1(артикул) = 100 соответствует b1(цена)=450р.) сопоставляем (Таблица 2 a152(артикул)=100 соответствует b152(цена)= 550р.) Результат: подстановка b152(таблица2) в a1(таблица1).

Или можно подстановку сделать в соседнюю например ячейку C/ Важен алгоритм как реализовать? Заранее благодарен
 
ВПР
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Да спасибо конечно, понимаю что ВПР,но не могу правильно записать ее для данной функции, помогите пожалуйста, я чайник в екселе
 
Цитата
udalix66 написал:
не могу правильно записать
ВПР(ссылка на ячейку что ищем;диапазон откуда надо вытащить данные при этом что ищем должно находится в 1 столбце диапазона; столбец откуда тянем данные;0), более детальная помощь только на вашем примере в файле эксель
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Не получается,очень прошу помощи в файле: Лист 1, столбец G(артикулы) нужно сопоставить с столбцом А лист2 и зменить значения столбца H( лист 1) соответствующими значениями столбца H (лист 2). Всю голову уже сломал)))
 
Куда скинуть можно? 4.5 Mb
 
Цитата
udalix66 написал:
очень прошу помощи в файле:

Цитата
Сергей написал:
более детальная помощь только на вашем примере в файле эксель
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
зачем нам такой файл сделайте пример строк 20 на первом и втором листе с сопоставимыми данными
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Понял ))) Вот
 
в Н2 на листе 1 и протянуть вниз
Код
=ВПР(G2;Лист2!$A$5:$H$18;8;0)
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Вроде понял!!! Спасибо огромное! Сейчас буду эксперементировать с оригиналом)))
Страницы: 1
Наверх