Страницы: 1
RSS
Ссылки на разные документы, Как заставить Excel подтягивать данные из разных книг при наличия условия?
 
Всем добрый вечер!
Столкнулся с проблемой.
Имеется 12 файлов и 12 месяцев соответственно, каждый документ содержит данные о продуктивности работы сотрудников.

Если мне необходим о, чтобы в функции ВПР данные подтягивались для того месяца, который хочет пользователь, как это сделать, чтобы эксель сам понимал, из какого документа подтягивать данные?
Сама формула выглядит так: =ЕСЛИОШИБКА(ВПР($A3;'[Отчет 02 февраль 18.xls]01'!$A$4:$G$209;7;0);0)

Я это вижу так - при открытии документа задается вопрос какой месяц нужен и во всех формулах автоматически происходит замена значений. Но как это реализовать - не представляю. Подскажите пожалуйста! Скриншот ниже.

Файл см. ниже [МОДЕРАТОР]
 
Цитата
ksabchuk написал:
Скриншот ниже.
И это на форуме по Excel.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Цитата
Bema написал:
И это на форуме по Excel.
А где это спрашивать?) В поддержке windows?))
 
ksabchuk, ну можно конечно и в Спортлото написать ;) ,но намного эффективнее следовать простым правилам форума:
Цитата
2.3. Приложите файл(ы) с примером (общим весом не более 300Кб) в реальной структуре и форматах данных того, что есть сейчас и того, что хотелось бы на выходе.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Цитата
Bema написал:
Приложите файл(ы)
Размер не более 100 кб , у меня файл "жирнее"
Изменено: ksabchuk - 26.03.2018 18:31:45
 
ksabchuk, на форуме по Excel и файлы нужно показывать соответствующие, а не картинки.
 
Цитата
ksabchuk написал:
Размер не более 100 кб ,
Уже 300
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Цитата
Bema написал:
Приложите файл(ы
ценой удаления всего на свете таки уменьшился файл. Так как подозреваю на вашем компьютере все значения собьюся, заменил их текстовыми, а формулу написал справа
Страницы: 1
Наверх