Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Как с помощью Ribbon XML Editor на свою вкладку добавить существующую кнопку.

Подскажите, пожалуйста, как с помощью Ribbon XML Editor на свою вкладку добавить существующую кнопку Excel (например, "Вставить строку")??
Свои макросы я добавил, но для удобства холось бы еще добавить некоторые кнопки Excel/

Доброе время суток
Цитата
tchack написал:
как с помощью Ribbon XML Editor
Скачать, изучить и применить.
Успехов.
P. S. По аналогии можете найти и для других версий Excel.

Цитата
tchack написал: например, "Вставить строку")??
Элементарно - CTRL++ ... ;)
Или - вариант - вникнуть в настройки (см. скрин)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)

Как надо записывать-то?
Записал так (как для макросов):
<button id="RowsDelete" label="Удалить строку" size="large" onAction="TableRowsDeleteExcel" imageMso="MeetingsToolPrevious"/>
но не срабатывает.

Цитата
Z написал:
Элементарно - CTRL++ ... Или - вариант - вникнуть в настройки (см. скрин)
Это-то вообще как согласуется с вопросом??? Мне надо вкладку встроить в xlam.

Цитата
tchack написал:
<button id="RowsDelete"
А с чего вдруг такой атрибут применяете? idMso нужно установить в требуемое, вон же для картинки на кнопке всё правильно делаете. Может всё же почитать классику Customizing the 2007 Office Fluent Ribbon for Developers? Да, там три части и текста не мало, но и многие вопросы сможете оперативно в разработке решать.

Мне же всего одна подсказка нужна, дальше я сам разберусь, но все отправляют изучать кучу информации...
А мне всего-то надо подсказать как перенести кнопку "Вставить строку" в свою панель с кнопками макросов, используя Ribbon XML Editor.
Изменено: tchack - 27 Мар 2018 15:07:38

Цитата
tchack написал:
А мне всего-то надо подсказать как перенести кнопку "Вставить строку" в свою панель
Вот так и научишь человека рыбачить, если он даже удочку в руки взять не хочет  :D
Цитата
Андрей VG написал:
в idMso нужно установить в требуемое
Не помогло?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)