Страницы: 1
RSS
Форма ввода данных. Отслеждивание входящих и исходящих писем.
 
(офис 2016 лицензия 32х разрядная для дома и бизнеса)
Предистория.
Есть одна форма в которую операторы вводят входящие запросы. Все запросы записываются в книгу( База_Обращений)
Есть книга База_обращений с общим доступом на сервере которая находится в общем доступе совметного редактирования ("Общий доступ к книге" открыть). Стоит отметить, что открыть общий доступ смог перенеся этот документ сначала на свой личный компьютер, где есттественно офис не лицензионный и вернув его в сеть, т.к. лицензионый офис не дал возможность сделать файл общедоступным.

Проблема фильтрации данных в ListBox.
1) Я не могу фильтровать в уже отфильтрованном диапазоне.
2) Оказалась, что если свернуть форму и открыть форму вновь, то все данные в ListBox дублируются и форма увеличивается в 2 раза, если открыть 3 раза, то еще плюс 1 дубль исходных данных. Но на содержание данных это никак не влияет даже при сохранении.
N*M
где
N-количество исходных строк,
М - количество раз, которое свернули форму

Прошу Вас
1) писать комментарии по сути
2) предлагать идеи и говорить, как это сделать (надеюсь пригодиться другим)

Бонус.
Постарался описать все происходящие процессы и надеюсь этот файл будет хорошим рабочим примером для таких, как я новичков.

Заранее всем благодарен.
Изменено: Kor - 27.03.2018 21:13:23 (Изменился исходый файл (исправлены найденный ошибки))
 
Цитата
Kor написал:
Оказалась, что если свернуть форму и открыть форму вновь, то все данные в ListBox дублируются
ибо у вас заполнение листбокса на UserForm_Activate а не на UserForm_Initialize.
дальше вникать не стал - "многабукаф".
Честно говоря, не совсем понятен смысл сего поста в этой ветке.
Если просто обсудить, поискать единомышленников, то есть раздел курилка. в этом разделе - один вопрос - одна тема.
 
для отслеживания входящих и исходящих писем я использую Outlook. Это конечно ни в какие сравнения с возможностями Excel, но для отслеживания входящих и исходящих писем - в самый раз. рекомендую.
Изменено: Ігор Гончаренко - 27.03.2018 19:25:59
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Dima S,Alemox(комментарий ниже) Вы супер. ПОМОГЛО!!!!
Ігор Гончаренко, в гос учреждении идут официальные письма Outlook совсем не подходит.
Изменено: Kor - 27.03.2018 19:35:06
 
У вас такая большая форма, что она мне вообще не влазит на монитор и ничего непонятно там. Но могу сказать следующее. Дублирование у вас идёт из за того что у вас назначена форма на Activate, то-бишь при каждой активации вы загружаете данные в Listbox. Чтобы данные загружать единожды только при появлении формы назначьте на UserForm_Initialize.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
Страницы: 1
Наверх