Страницы: 1
RSS
Импорт csv в excel, Импорт нескольких csv в excel
 
Добрый день.
Думаю данная тема уже обсуждалась не раз, но я не нашел решения которое мне бы подошло.
Есть excel файл в который нужно импортировать несколько файлов csv(каждый раз разное количество с разными именами, в идеале самому выбивать в окне какие файлы импортировать). Проблема заключается в то что csv файл нужно импортировать не полностью а его часть:
структура файла csv:
Скрытый текст

нужно вытянуть значение только после второй запятой (59.6, 59.5, 58.6, 67.7.....) и вставить в столбец, каждый новый файл должен вставляться в следующий (пустой столбец), а ячейка над данными с файла csv должна содержать имя файла(без расширения).
Во вложении есть примеры csv файлов и моя табличка с примеров как все должно выглядеть.
На данный момент есть макрос который просто импортирует нужною мне информацию в нужный мне столбец, без имени(имя пишу руками) файла и по одному.
Хотелось бы импортировать файлы пачками и с прописыванием имени файла.
Спасибо.
 
Решение через Power Query.
В качестве источника необходимо указать папку, где лежат все csv-файлы.
 
Добрый день. Надо поместить csv файлы в отдельную папку и указать ее во время выполнения макроса
 
Цитата
webley написал:
Добрый день. Надо поместить csv файлы в отдельную папку и указать ее во время выполнения макроса
Огромное Вам спасибо. Все работает, только имя ячейка с именем файла содержит его расширение, если не сложно, поправьте это.
Спасибо.
 
надо строку
Код
rn.Offset(-1, 0) = f.Name
заменить на
Код
rn.Offset(-1, 0) = Replace(f.Name, ".csv", "")
 
Цитата
webley написал:
1rn.Offset(-1, 0) = Replace(f.Name, ".csv", "")
Спасибо.
Страницы: 1
Наверх