Страницы: 1
RSS
Перенос данных в другую таблицу с добавлением строк
 
Добрый день! Помогите пожалуйста решить задачу. Значит суть такая, есть файл с данными которые необходимо перенести в файл с готовой формой. Но переносить данные нужно согласно дате и смене!!! Количество столбцов меняться не будет, а вот добавлять строки в таблицу с формой нужно автоматом в зависимости от количества строк в файле с данными.
Для наглядности в файле формы на втором листе таблица уже с нужным результатом сделанным пока вручную, и очень рассчитываю что вы мне поможете автоматизировать этот процесс.
 
Можно пойти путем через PowerQuery...
С формой можно поиграться и не делать в сводной, а сделать все в PowerQuery... Главное суть..
 
Добрый день.
Я бы предложил 2 варианта

Первый через формулы - с добавлением листа, в который будут консолидироваться данные, приводится в нужный вид, откуда уже ручками ctr+c - ctr+v на итоговый лист.
Второй через VBA. Тут по интересней, но по времени на много дольше, зато без доп листов =)
C2-C4
 
Давно делал подобное для транспортного отдела. Пороюсь вечером, если сохранилось, поделюсь решением.
Лист с шаблоном заполнения, куда и пишут (авто, время, водитель, цель поездки).
После записи с помощью VBS добавляются на спецлист "архив".
 
Посмотрите пожалуйста, буду премного благодарен, т.к. по примеру с помощью гугла может что и получится, а вот с нуля сам точно не справлюсь!!!
 
Цитата
Михаил Комиссаров написал:
Я бы предложил 2 варианта
Михаил, спасибо большое, но в теории я сам понимаю это. Я даже думал через какую-нибудь базу данных делать. Типа занести данные в БД, а потом из нее уже сформировать форму..... Но это все в теории. А на практике мне нужно готовое решение, скрипт или формулы, т.к. с нуля сам точно не справлюсь(  
 
Люди добрые, проблема всё еще актуальна и требует вашей помощи! Перерыл кучу информации в интернете, но сам справиться не могу...
 
Посмотрите. Там есть макрос, который берет данные с сетевой шары и добавляет к себе. В Вашем случае надо его переписать на файл с вашими данными.
Другой интересный макрос "поместить лист в архив" прочитает данные текущего листа и строки со значимыми данными скопирует на лист "АРХИВ".
Скрытый текст
Изменено: Vladal - 29.03.2018 09:20:04
Страницы: 1
Наверх