Страницы: 1
RSS
Удаление повторяющихся значений., Удаление повторяющихся значений по маске.
 
Здравствуйте, любители и профи!
Мне нужно выполнить поиск и удаление повторяющихся значений на всём листе excel, но только тех, которые встречаются в столбце "А", то есть столбец "А" выступает в роли маски. Поможите чем можите, обсмотрел "весь" ютуб, но там нет видео с более чем двумя столбцами, или у меня "повылазило"). Спасибо, файл прилагаю.
 
Посмотрите пример во вложении.
Откройте файл и выполните макрос "DelDoubles".
Изменено: SAS888 - 29.03.2018 05:33:42
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
 
Спасибо, SAS888, макрос сработал отлично. Однако я так и остался "обезьянкой", кликающей, куда скажут. Не могли бы вы объяснить или дать ссылку, где объясняется как его создать, а то если условия немного изменятся - я опять окажусь беспомощным. И скажите, подобные задачи решаются только макросами, нет в excel более стандартных решений, мне моя задача кажется до ужаса типичной?
 
Во вложении тот же файл с подробными комментариями в коде макроса. Для входа в редактор VBE нажмите Alt+F11.
Разобравшись, Вы сможете самостоятельно вносить изменения в код макроса для решения подобной задачи при других условиях.
Изучайте VBA. На просторах Интернета "куча" материала для обучения при любом уровне начальных знаний.
Желаю удачи.
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
Страницы: 1
Наверх