Страницы: 1
RSS
При изменении в сводной таблице слетает условное форматирование
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть условное форматирование в сводной таблице, но при каких либо изменениях в сводной, слетает условное форматирование, он как бы обрезает диапазон столбцов, хотя в правилах условного форматирования стоит - Эта сводная таблица. Можно ли как то решить эту проблему, или для сводных при изменениях  не работает условное форматирование?
 
Мне кажется, так и задумано: при обновлении  сводной таблицы условное форматирование применяется к области строк и столбцов (а не значений).
Изменено: sokol92 - 29.03.2018 13:51:41
Владимир
 
Обратите внимание, как в УФ описан диапазон применения для сводной
Изменено: TheBestOfTheBest - 29.03.2018 14:52:27
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Если я правильно помню, то при обновлении происходит "удаление" области, а значит и изменение области для УФ. Получается - никак, если не писать код на VBA
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
В #3 (спасибо автору!) показан (подзабытый мною) метод для условного форматирования полей значений. Если в прилагаемом файле поменять в правиле 3 область на =$A:$B , то все будет происходить в соответствии с замыслом автора темы (см. также тут).
Владимир
 
TheBestOfTheBest,  присоединяюсь к спасибо от sokol92, в моем случае, трудно вспомнить чего не знал :-). Хотя конечно прописывать для каждой меры УФ - мрак.
Зато вспомнил, как делал подобное форматирование, но там использовал сводную как вычислитель, а представление формировалось уже на отдельном листе или рядом. через прямые ссылки на заголовки и GETPIVOTEDATE.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Доброе утро, Помогите пожалуйста.

При добовлении новой колоны слетает условное форматирование. как добавить колонну и при этом сохранить условное форматирование
Страницы: 1
Наверх