Страницы: 1
RSS
Разорвать связи на защищенных листах
 
Добрый день!
Существует такая проблема. Есть файл с множеством листов (около 40 штук). Каждый лист запаролен (пароль я естесственно не знаю). Однако есть ячейки на каждом листе, где пароль не распространяется. В эти ячейки я ставлю ссылки на различные источники. После того, как я полностью заполнил весь файл (и появилась куча внешних ссылок), мне необходимо отправить файл по почте и удалить все связи с внешними книгами. Это занимает тучу времени.
Вопрос: как быстро удалить все связи на защищенных листах? Возможно есть какой-то макрос. Единственное, что пока придумал - это через поиск искать каждую ячейку, где в есть ссылка на внешние источники и убивать формулу в этой ячейке сразу же...
Спасибо!
 
Код
Sub KillLinks()
    'удаляет ссылки на другие книги Excel
    Dim iLinks As Variant, i&
    iLinks = ActiveWorkbook.LinkSources(xlExcelLinks)
    If Not IsEmpty(iLinks) Then
        If MsgBox("Книга содержит внешние связи!" & Chr(13) & "Разорвать связи?", vbYesNo + vbInformation, "Связи...") = vbNo Then: Exit Sub
        For i = 1 To UBound(iLinks)
            ActiveWorkbook.BreakLink Name:=iLinks(i), Type:=xlExcelLinks
        Next i
    End If
End Sub
Не мое, нашел в интернете
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Переименовываете файл: добавляете точку и расширение rar, т.е. поучаете ИмяФайла.xlsx.rar, открываете файл Winrar'ом.
Ищете папку ExternalLinks и удаляете ее. Производите обратное переименование. Открываете файл, на все вопросы
киваете положительно. Получаете файл без ссылок.
Excel непознаваем как атом.
 
mtts54, спасибо большое! Выручили очень)
Страницы: 1
Наверх