Страницы: 1
RSS
Повторяющиеся числа в листах =1, если нет , то 0
 
Можно ли создать таблицу:на двух листах числа и если есть повторы, высветить цветом и в следующем столбике 1, при этом на листе 2 всегда добавляются новые числа
 
вариант
 
Спасибо огромное!!!! Вы меня спасли, можно ли это применять , если будет 14 000 чисел? Повторяющиеся числа все закрасятся?
 
Формула для Ячейки B1 Лист1
Код
=ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ(Лист2!A:A;A1)>0;1;0)

Для Условного форматирования выбрать диапазон:

Код
=$A:$A

, тогда можно сколько угодно строк заполнять.

Изменено: Maximich - 30.03.2018 11:37:32
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
 
Извините, в экселе я не очень работаю, а может ли это работать, если будет не один лист, а несколько листов (у меня таких 50 с числами), можно ли применять сразу с файлов и не копировать на лист, как я делаю)
 
Хотела уточнить, Все листы я сверяю с листом 1
 
Полагаю, количество файлов у Вас обновляется.
Количество листов, на которые Вы копируете данные из файлов, также меняется.
Цитата
nelli nelli написал:
Все листы я сверяю с листом 1
Из какого файла выбираете Лист 1?
 
файлов тоже 50, туда заносятся числа, я просто копирую и вставляю числа в листы, листов тоже 50, может просто ссылку сделать из файлов к листам?)) я совсем новичок)
 
nelli nelli, если вы работаете с отдельными книгами не объединяете их то скопируйте правило условного форматирования в каждую и оно будет работать в каждой книге
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Исходные файлы можно "определить" в одну папку: макрос сам их найдет, откроет и скопирует информацию на новый лист в рабочем файле.
Важно понять, из какого файла надо взять Лист 1.
Или эта информация всегда находится на Листе 1 в рабочем файле, т.е. постоянна или контролируется Вами?
 
если конечная цель просто покрасить те числа, которые есть в других листах/книгах, можно кодом набрать в словарь все числа со всех листов/книг, а потом покрасить в нужном месте те, которые есть в словаре
одно беспокоит...если книг 50 и более, что-то видимо организовано не совсем оптимально, мягко говоря...
 
Лист 1 с определенными числами постоянно у меня в файле, 50 файлов с числами постоянно дополняются, я копирую
 
50 книг у Вас в одной папке? лист, с которого копируете называется во всех одинаково (или, может, он там просто один)? столбец копирования везде во всех 50 файлах одинаковый?
Изменено: yozhik - 30.03.2018 13:57:14
 
На листе 1 в столбах с "1 / 0" надо указывать из какого файла они представлены?
Прикрепите 1-2 файла из числа копируемых.
 
В файлах пишутся только цифры, Да, в листе я пишу с какого файла)
 
На листе 1 файла "номера по цвету.xlsx" с какого столба начинать размещать информацию о повторах - "1 / 0"?
Вопрос - на всякий случай - вдруг это принципиально?  :)  
 
Во втором столбце
 
nelli nelli!
1. Распакуйте архив.
1.1. Папка IN - исходные файлы.
1.2. Файл nelli nelli.xlsb - файл с макросом (в Вашем EXCEL должны быть разрешены макросы для исполнения).
1.3. Для старта макроса нажмите ALT F8.
1.3.1. Макрос: nelli_nelli, нажать кнопку Выполнить.
      а) Указать каталог с файлами - IN - выделить каталог мышой и нажать кнопку Выбрать.
         Если каталог не указать, макрос сообщит, что каталог не выбран.
      б) Макрос на листе "х" очистит все столбы, кроме столба А.
      в) Макрос "сам" найдет все файлы в папке IN, независимо от их количества, и найдет все совпадения из столба А c листа "х" с информацией из файлов в папке IN.
2.   Листы с информацией из файлов в папке IN сохраняются до следующего выполнения макроса.
     Их количество растет по мере роста числа файлов в папке IN.  
 
Спасибо огромное за время и помощь)  
Страницы: 1
Наверх