Страницы: 1
RSS
Настройка корректно связь по дате в Power BI, В двух таблицах есть показатели которые снимаются в разные дни. При этом нужно эти показатели разделить один на другой. Но есть проблема в связи между таблицами
 
Добрый день у меняя проблема со связями, есть две таблицs которые имеют разные показатели. одна 'ЭЛЭНЕРГИЯ' имеет расход эл энергии по цехам '[РАСХОД ЭЛ.ЭНЕРГИИ], другая 'ПРОТОКОЛ план-наряд-сдача' имеет значение [фактическая сдача (1С) н/ч], у меня не получается создать между ними корректную связь.
чтобы потом показать удельную расчетную единицу разделив '[РАСХОД ЭЛ.ЭНЕРГИИ] /  [фактическая сдача (1С) н/ч]. и фильтровать по дате. Может кто найдет проблему моей не компетенции  в DAX.
ниже ссылка на пример
https://drive.google.com/open?id=1ORJomygLogKJqtotiVbQwvKe4bNNsxqn
Изменено: Oleg dashenko - 30.03.2018 10:05:59
 
Oleg dashenko, вы напишите хотя бы пример на какую-то дату или период какой результат вы хотите получить и считаете правильным, а то как-то тяжко для понимания что и для чего у вас там.
А то я в таблицу добавляю [Расход эл.энергии] и [фактическая сдача(1с)н/ч] за февраль и получаю цифры 684200,13 и 66200, что вас смущает в делении этих чисел?
Изменено: StepanWolkoff - 30.03.2018 10:24:40
 
НАПРИМЕР:  ДАННЫЕ ЗА ФЕВРАЛЬ по ЦЕХ 11 - расход эл энергии 82280,4 а выработка 16490 те уделяная единица 82280,4 /16490 =4,98971
А в моей модели получается другое число 1,5  
Изменено: Oleg dashenko - 30.03.2018 10:36:38
 
Oleg dashenko, из того что пока увидел: у вас срез "Цех" построен на основе поля "Цех" из таблицы [Электроэнергия] соответственно если по этому срезу фильтровать, то в таблицу [Протокол] значение среза не передается, замените в срезе на данные из справочника [Цех] и я думаю ваша проблема решится
Изменено: StepanWolkoff - 30.03.2018 10:45:48
 
На странице Power bi "Дубликат Дубликат ПЕРИОД" в табличке не корректно показывает значения кол во КВТ
Изменено: Oleg dashenko - 30.03.2018 10:48:00
 
ДААААААА это мой косяк. Спасибо Вам за ваше время. )))
 
Oleg dashenko, см.скрин выше и я проверил на остальных "графиках" вы везде используете дименшены не из справочников, а из таблиц фактов либо из [электроэнергия] либо из [протокол] отсюда у вас и ошибки в вычислениях. Используйте справочники, он же у вас есть. Либо измените тип связи на двунаправленную, но там могут быть свои подводные камни.
 
StepanWolkoff, Спасибо, большое, все заработало
Изменено: Oleg dashenko - 01.04.2018 19:12:32
Страницы: 1
Наверх