Страницы: 1
RSS
Настройка фильтра в гистограмме
 
Добрый день,  может поможет кто то, разобраться в вопросе, как настроить гистограмму так, чтобы при выборе в фильтре месяца напр. январь, февраль и т.д. гистограмма показывала  на листе результат только месяца а не месяца во всем периоде . в приложении на листе как есть фильтрует месяц но при этом показывает в общем результате, т.е. не так как на листе 'КАК НАДО' на листе к  'КАК НАДО' у меня это получилось, только отметив месяц в фильтре настроек, а это не удобно.
пример https://drive.google.com/open?id=1n-p5_6lHuKbIzKZGixyMoLN-cjCxvJoG
Изменено: Oleg dashenko - 01.04.2018 23:02:32
 
Тут вопрос чисто по PowerBI, поэтому пример из Excel не поможет. А пример в pbix кажется не сжать под приемлемый формат, ну и автору видимо надо на каком-то другом ресурсе просить помощи на будущее, хоть PowerBI и Excel немного родственники.

Ответ: Выделить срез "Месяцы", перейти на закладку "Формат", нажать кнопку кажется "Взаимодействие" (у меня в англ. версии: Edit interactions), и уже на нужно графике, зависящем от среза выбрать тип фильтрования
 
StepanWolkoff, Спасибо за поддержку   пытался вчера перекинуть из Power BI в Excel не получается,  при экспорте через Microsoft Power BI publisher for Excel, не все меры перетягиваются, в общем, сам сижу думаю над своей проблемой, Есть идея с помощью ВПР (RELATED (DAX) , или VALUES (DAX) привязать 'ПЛАН  уд.норма'    к    'Факт уд.норма', чтобы план не суммировался за год, а выбирал ср.значение за год если ячейки не содержат nool,  
 
 StepanWolkoff, то что вы написали тоже работает, фильтрует как надо! Спасибо!
Страницы: 1
Наверх