Страницы: 1 2 След.
RSS
Как сделать соотношение между количеством и ценой и выполнить вычисления
 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Имеется таблица с количество и ценой товара, указанных соответственно в столбцах B:B и C:C, требуется из этих двух столбцов вывести коэффициент, применить полученный коэффициент к ячейке B9 и вывести полученное значение в диапазон ячеек D:D.
Только требуется сделать это не как в примере 2 для всех позиция, а для каждой позиции по отдельности.
Заранее спасибо.
Изменено: ymal_qeb - 02.04.2018 11:12:55
 
ymal_qeb,а что за коэффициент?  
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik, в примере 2, в ячейке C24, выводится коэффициент, согласно ячеек B23, C23 (берется из общего количество умноженную на общее количество), B21.
А можно ли как то реализовать это для каждой товарной товарной позиции отдельно.
Только в примере 2, значение изменяется только при изменении цены, диапазон I:I, а при изменении количество ничего не меняется.
Изменено: ymal_qeb - 02.04.2018 11:23:19
 
ymal_qeb, не очень понял так?  в ячейку D3 и протянуть вниз
Код
=$B$9/(B3*C3)*B3
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik, немного дополнил пост 3, формула работает только при изменении цены, а можно ли как-то, чтобы значение изменялось и при изменении цены и количества.
Ну к в данном примере арбуз самый дешевый, но если установить количество 1000 штук, то цена из ячейки B9, должна распределиться больше на Арбуз чем на другие позиции
Изменено: ymal_qeb - 02.04.2018 11:28:34
 
ymal_qeb,  Может так?
Код
=(B3*C3)*100/(СУММ($B$3:$B$6)*СУММ($C$3:$C$6))
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik, так же в ячейке I9, при использовании данной формулы =$B$9/(B3*C3)*B3, должно получиться сумма указанная в ячейке B9, а он в каждой ячейке диапазона I:I, выводит значение ячейки B9
 
ymal_qeb, что сейчас не так с формулой в #6 ?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik, дополнение поста 7 писал для поста 4,5.
Правильно я понял, что
Код
=(B3*C3)*100/(СУММ($B$3:$B$6)*СУММ($C$3:$C$6))
это код который создает коэффициент правильно я понял?, и в диапазона E:E, я умножил значение ячейки B9, на полученный коэффициент, но в сумме получается значение отличающиеся от ячейки B9, а оно должно быть равным.
Изменено: ymal_qeb - 02.04.2018 12:00:20
 
ymal_qeb, так Вам что нужно??вычесть коэффициент или
раскидать итоговую сумму относительно количества и стоимости иил раскидать итоговую сумму относительно количества (только)?*
 
Изменено: a.i.mershik - 02.04.2018 12:02:38
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik, мне нужно
Цитата
a.i.mershik написал:
раскидать итоговую сумму относительно количества и стоимости
стоимость на каждый товар должна меняться в зависимости и количество и стоимости.
Изменено: ymal_qeb - 02.04.2018 12:05:10
 
ymal_qeb, тогда что за цифры стоимости в C:C - стоимость за единицу? а при добавлении количества будет перерасчет итоговой суммы?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik, значение в диапазоне это сколько стоит одна единица товара. значение в ячейке B9, это сколько стоит доставка, требуется в диапазоне ячеек D:D, распределить значение указанное в B9 в зависимости от количество и стоимости товара.
Изменено: ymal_qeb - 02.04.2018 12:20:31
 
ymal_qeb, а стоимость 1 единицы товара обязательно учитывать!?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
чет какая то не досказанность получается,  все таки в чем логика определения стоимости доставки от количества, от цены за единицу, или от стоимости заказанного товара
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
a.i.mershik, учитывать сумму товара (E:E) и количество (B:B)
 
ymal_qeb, руками посчитайте как вы это видите и в примере покажите
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, как по отдельности эти два параметра я знаю, а как посчитать их когда объединить и учитывать одновременно не знаю.
как мне кажется это должно считать показал в приложенном файле.
Изменено: ymal_qeb - 02.04.2018 12:41:53
 
это как считаются эти параметры по отдельности, а как их объединить?
 
Цитата
ymal_qeb написал:
а как посчитать их когда объединить и учитывать одновременно не знаю
а кто вам дал такое задание, откуда взялась общая стоимость доставки за 1, т.е. 1600 как посчиталась если скажете что от фонаря то тогда на вряд ли кто поможет
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
ymal_qeb,  
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Сергей, эти 1600 надо распределить между всем товаром в зависимости от количество и доставки в целом.
 
ymal_qeb, посмотрели пост #21??
Изменено: a.i.mershik - 02.04.2018 12:57:11
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik, да посмотрел, спасибо, не знаю как но все работает как надо.
можете еще помочь, обнаружил что при копировании диапазона, значение берется из предыдущего примера, как можно это исправить.
если убираешь закрепление, то все слетает. пример прикладываю.
Изменено: ymal_qeb - 02.04.2018 13:03:54
 
ymal_qeb, $ установить доллары где нужно и все.
Код
=((B17*C17)*$B$23)/СУММПРОИЗВ($B$17:$B$20;$C$17:$C$20)/B17
Изменено: a.i.mershik - 02.04.2018 13:05:40
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik, тот кто будет пользоваться таблицей даже не будет видеть этих полей, а по другому это проблему никак нельзя решить?
 
но при копировании у Вас будет ссылаться всегда на один и тот же диапазон.
Изменено: a.i.mershik - 02.04.2018 13:06:27
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik, но если убираешь это закрепление то все вычисления сбиваются, (пример пост 24) а другого способа нет?
может делать отнимание до изначально установленного значения
Изменено: ymal_qeb - 02.04.2018 13:14:31
 
ymal_qeb, я не пойму Вас я Вам формулу дал, там все считает при протягивании, а при копировании придется менять вручную закрепленный диапазон.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik, я имею ввиду что при копировании никак нельзя вделать, что-бы диапазон автоматически подстраивался.
Страницы: 1 2 След.
Наверх